Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Губернатор Андрей Бочаров «переназначил» знакомые лица на новые должности

15.11.2016
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n27107.html


На заседании администрации Волгоградской области глава региона Андрей Бочаров новую структуру органов исполнительной власти и назвал тех, кто займет эти должности.

Известный финансист Александр Дорждеев, который десять лет назад пришел работать в администрацию экс-губернатора Николая Максюты и продолжил работать при экс-губернаторе Анатолии Бровко, сохранил нынешнюю должность председателя комитета финансов. При этом он повышен до ранга первого заместителя губернатора. Отныне, как уточнили infokam.su в пресс-службе регионального правительства, Александр Дорждеев будет курировать работу экономического и промышленного блока.

Александр Сиваков утвержден в должности председателя комитета экономики и заместителя губернатора, а Лариса Савина — в должности председателя комитета образования и науки.

Проведено перераспределение полномочий между заместителями губернатора, согласно которому вице-губернаторы Александр Сиваков и Роман Беков будут работать под кураторством Александра Дорждеева.

Губернатор нацелил подчиненных продолжать работу по оптимизации полномочий и сокращения штатной численности администрации региона.

Мнение политических аналитиков по поводу новых назначений свелись, в основном, к фразе «перетасовка старой колоды». Как замечают аналитики, без ведома федерального центра сегодня на местах не делается ничего, и, видимо, в том числе за согласованием назначаемых кандидатур губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил поездку в Москву к Вячеславу Володину, который продолжает негласно курировать любые штатные перестановки в этой части России.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17218 Ответственность за содержание данной новости несет ""