Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

От Поповки и дальше. На трассе «Волгоград – Саратов – Сызрань» отремонтируют 80 километров дорожного полотна

17.05.2016
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n25012.html


Между Камышином и Горным Балыклеем развернулись масштабные работы по укладке нового дорожного полотна участка авттрассы «Волгоград – Саратов – Сызрань». Жители Камышина стали очевидцами того, как работы, которые продолжыются весь световой день, стартовали около поворота на хутор Поповка (примерно 8 км от города).

Как проинформировали infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, всего на этом участке будет отремонтировано 39 километров дорожного покрытия.

Еще 20 километров автотрассы реконструируют на границе с Саратовской областью. Здесь трасса станет выше и шире, а на подъемах для удобства водителей появятся дополнительные полосы движения. Основу дорожного полотна составят три слоя, верхним из которых будет уложен прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Все это позволит сделать проезд по автомагистрали комфортнее и безопаснее, особенно в зимнее время года.

Также будет реконструирован мост через волжский залив в селе Оленье. Он будет расширен до 15 метров.

Всего же в этом году 80 километров автотрассы «Волгоград – Саратов – Сызрань» будут охвачены различными видами дорожных работ.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17168 Ответственность за содержание данной новости несет ""