Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

В российской армии объявлен год «вежливых людей»

09.07.2014
Источник информации: 63.ru
Адрес новости: http://63.ru/text/russia/816691.html?full=3


Воинские части Центрального военного округа объявили о проведении года «высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина. Среди членов воинских частей региона будут проведены тренинги по межличностному общению, а также будет подробно рассмотрен сам термин «вежливые люди».

«В соединениях и воинских частях Центрального военного округа объявлен год «высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды», призванный сформировать и закрепить среди военнослужащих образ "вежливых людей"», – рассказал Рощупкин. Подобные меры должны поспособствовать улучшению имиджа российского военнослужащего, а также повысить боеспособность боевых частей.

Планируется, что специалисты в области культуры поведения и этики расскажут военнослужащим об истоках понятия «вежливые люди», а также проведут тренинги и мастер-классы по общению. Таким образом, призывники не только будут знать все о вежливых людях, но и смогут сами стать такими. За тем, насколько солдаты будут соответствовать новому имиджу, проследят. Военная полиция проконтролирует соблюдение норм поведения военнослужащими в общественных местах, а на дорогах этим займутся военные автоинспекторы. «Нарушители будут не только признаны «невежливыми людьми», но и привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. По итогам «года вежливости» командующий войсками ЦВО поощрит лучших военнослужащих в нескольких номинациях», – рассказал Ярослав Рощупкин.




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16436 Ответственность за содержание данной новости несет ""