Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Росавтодор поможет Волгоградскому региону в ремонте и строительстве трасс

25.04.2014
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n15744.html


Федеральное дорожное агентство поможет Волгоградской области в ремонте и строительстве автомобильных трасс — об этом глава ведомства Роман Старовойт сообщил на встрече с Андреем Бочаровым. В ходе переговоров обсуждались основные направления совместной работы. «Наша задача — составить план действий по улучшению качества дорог, чтобы синхронизировать федеральные, региональные и муниципальные проекты. Тогда мы сможем честно сказать жителям Волгоградской области — где, когда и что мы будем строить и ремонтировать», — заявил Андрей Бочаров на встрече с главой федерального дорожного агентства.

Напомним, что недавно новый волгоградский губернатор заручился в Москве поддержкой министра транспорта России Максима Соколова. Вторым этапом этих договоренностей с федеральным центром стал визит в Волгоградский регион руководителя Росавтодора Романа Старовойта. Он рассказал, что сам проехал по волгоградским магистралям и убедился, что по состоянию трасс область находится в числе отстающих. «Хроническое недофинасирование дорожных работ составляет здесь 83 процента. Это значит, что на протяжении ряда лет необходимый объем ремонта магистралей не выполнялся», — заявил глава федерального дорожного агентства.

Вместе с тем он отметил, что видит большую заинтересованность нового волгоградского губернатора в решении этой проблемы. «Поэтому федеральную помощь Волгоградской области мы планируем увеличивать — в этом году по сравнению с прошлым финансирование уже возросло почти в два раза. Нам предстоит очень большая работа, и мы будем действовать совместно с вами», — сказал, обращаясь к Андрею Бочарову, руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Глава Волгоградской области поблагодарил федеральное руководство за поддержку и напомнил, что на встрече с министром транспорта России Максимом Соколовым речь шла о подготовке «дорожной карты» для региона с участием московских специалистов. «Нам бы очень хотелось в ближайшее время создать такую рабочую группу и вплотную заняться составлением плана», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Добавим, что одним из первых результатов договоренностей с профильными российскими ведомствами стало выделение Волгоградской области значительной суммы — 4,6 миллиарда рублей — на объекты федеральной дорожной инфраструктуры. Это позволит охватить работами в текущем году 157 километров трасс. Будут введены в эксплуатацию два новых моста, продолжится строительство путепровода через железную дорогу рядом с поселком Максима Горького и реконструкция 10-ти километрового участка магистрали М-6 Москва – Волгоград в Городищенском районе. Долгожданные капитальные работы начнутся и на отрезке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград протяженностью 97,6 километра: ремонтом будут охвачены самые «убитые» участки дороги, расположенные в Дубовском и Камышинском районах Волгоградской области.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16280 Ответственность за содержание данной новости несет ""