Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Камышинский детский сад наказали за крупы

03.04.2014
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n15475.html


Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия были выявлены нарушения правил хранения и закупки круп в Камышине.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, нарушения были выявлены в МБДОУ детского сада № 47. В складских помещениях детского сада хранились крупы в ассортименте (манная крупа, овсяные хлопья, пшеничная крупа), принятые на хранение без проверки соответствия маркировки требованиям нормативно-технической документации. Так не соответствовали действительности сведения о производителе крупы, отсутствовали обозначения видов и номеров круп, соответственно ГОСТу и прочее.

В соответствии с требованиями нормативно-правовых актов в обязательном порядке должны быть оформлены документы, удостоверяющие их качество и безопасность, а вся продукция промаркирована соответствующим образом. В итоге был составлен административный материал, виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. Кроме того, нарушителю предстоит устранить выявленные недочеты согласно выданному предписанию. 


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16250 Ответственность за содержание данной новости несет ""