Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Шеин: Астраханцы радуются отставке Боженова вместе с волгоградцами

02.04.2014
Источник информации: ИА Росбалт
Адрес новости: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/02/1251847.html


"Волгоградцам я хочу передать поздравления, комментарии мне кажутся тут просто излишними. Астраханцы тоже очень рады этой новости и в городе наблюдается приятное оживление", — прокомментировал Шеин отставку Боженова с поста волгоградского губернатора.


По словам Олега Шеина, хотя Сергей Боженов в последнее время работал в Волгограде, однако многое продолжало его связывать с Астраханью.


"У Боженова в Астрахани остались довольно большой блок земельных участков, имущество. Но если до сих пор он был неприкосновенен, поскольку входил в истеблишмент, и источники происхождения этого "счастья" не исследовались следственными органами, то теперь очевидно, что из истеблишмента он выбыл, а, соответственно, попал в зону риска", — уточнил политик.  


Олег Шеин не исключает, что Сергей Боженов может попытаться вернуться в Астрахань в каком-нибудь новом качестве.


"Думаю, что у Боженова хватит ума не принимать лично ни в губернаторской кампании, ни в выборах мэра Астрахани. Но постараться протащить своих марионеток, я думаю, он попробует. Мы, астраханцы, в свою очередь, я убежден, эти попытки блокируем, поскольку антибоженовские настроения абсолютны не только в обществе, но и среди нынешнего астраханского истеблишмента", — сказал Олег Шеин.


Полномочия главы Волгоградской области Сергея Боженова прекращены по его желанию, сообщили в Кремле. Врио губернатора назначен глава исполкома "Общероссийского народного фронта" Андрей Бочаров.



Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16247 Ответственность за содержание данной новости несет ""