Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

В Волгограде при задержании ранен напавший на полицейских

03.01.2014
Источник информации: Российская газета
Адрес новости: http://www.rg.ru/2014/01/03/reg-ufo/vystrel-anons.html


В Волгограде при задержании полицейским из табельного оружия ранен мужчина, напавший на стражей порядка с ножами. По факту проводится проверка.

Наряд полиции приехал по вызову на улицу Кузнецова Краснооктябрьского района - жители сообщили, что в подъезде находится труп неизвестного мужчины. Когда группа быстрого реагирования подъехала к дому, из подъезда вышел мужчина. Полицейские потребовали у него предъявить документы. Однако вместо паспорта он вытащил два ножа и напал на одного из правоохранителей. Тогда напарник вытащил пистолет и выстрелил нападавшему в ногу.

Раненному сразу же вызвали "скорую" и отвезли в больницу, его жизни ничего не угрожает.

- Полицейский достал табельное оружие и произвел выстрел согласно федеральному закону "О полиции", - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - По факту нападения на представителя власти при исполнении служебных обязанностей проводится проверка. За содеянное нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16120 Ответственность за содержание данной новости несет ""