Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

В Волгограде задержан рецидивист, насиловавший и грабивший девушек

12.11.2013
Источник информации: Российская газета
Адрес новости: http://www.rg.ru/2013/11/12/reg-ufo/nasolnik-anons.html


В Волгограде задержан рецидивист, в южных районах города насиловавший и грабивший девушек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

7 ноября в полицию обратилась 19-летняя девушка, на которую в подъезде ее дома напал неизвестный. Угрожая ножом, мужчина сначала изнасиловал ее, а потом отобрал золотые украшения, деньги, сотовый телефон и сбежал. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование с угрозой убийством", "Насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством" и "Разбой с применением оружия".

В течение суток оперативники и следователи установили преступника. Им оказался 37-летний водитель, работающий на хлебозаводе, уже судимый за подобные преступления. Во время задержания у него дома нашли квитанции из ломбарда, одежду, в которой он выходил "на дело", нож.

В ходе расследования выяснилось также, что таким же образом он изнасиловал и ограбил еще двух молодых женщин. На одну напал в Кировском районе, затащил в заросли камыша и изнасиловал. Другую подкараулил в подъезде дома в Красноармейском районе. Все три жертвы опознали насильника.

Сейчас задержанный арестован, дает признательные показания. Однако следователи полагают, что на самом деле он совершил больше трех преступлений.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=15996 Ответственность за содержание данной новости несет ""