Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Для детей-сирот приобретаются квартиры в городах и районах Волгоградской области

29.10.2013
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n13788.html


В Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово и семи районных центрах региональным правительством приобретаются квартиры для детей-сирот.

Как информирует пресс-служба Губернатора и Правительства региона, в соответствии с заявленными требованиями, площадь жилья должна составлять от 28 до 36 квадратных метров, и это могут быть только помещения «под ключ» — уже с отделкой и полностью укомплектованные необходимым санитарно-техническим, газовым и электрическим оборудованием. Жилье для ребят будет покупаться на вторичном рынке и в строящихся домах на условиях долевого участия.

Региональным министерством строительства и ЖКХ уже объявлен четвертый конкурс на приобретение квартир для детей-сирот области. Всего планируется приобрести 60 готовых квартир и 201 — в новостройках. По итогам первого приобретено 64 квартиры, второй конкурс состоялся на 79 квартир, а третий — на 26. Всего же на покупку жилья для этой льготной категории граждан в текущем году предусмотрено почти 700 миллионов рублей. Это позволит обеспечить квадратными метрами более 600 волгоградских детей-сирот.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=15950 Ответственность за содержание данной новости несет ""