Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Главврач волгоградской больницы уволен за безразличие к жертвам теракта

27.10.2013
Источник информации: Самарская газета
Адрес новости: http://sgpress.ru/Sluzhba_informatsii/Glavvrach-volgogradskoj-bolnitsy-uvolen-za-bezrazlichie-k-zhertvam-terakta-43479.html


В учреждениях здравоохранения Москвы и Волгограда продолжают находиться 30 пострадавших в результате подрыва пассажирского автобуса.

В Волгограде уволен главный врач больницы №7. Как сообщает местное информационное агентство "Высота 102.0", причиной стали публикации в СМИ о равнодушном отношении врачей больницы к пациентам - жертвам теракта в автобусе.

Как выяснилось, пострадавшая при взрыве Лилия Шмиц и ее ребенок были помещены в палату, где продолжали травить тараканов. Шокированные родственники указали, что в палате висели ошметки обоев, а сквозь щели в окнах свистел ветер.

При этом врачи не спешили заниматься пострадавшей, объяснив это тем, что "женщина ни на что не жаловалась". В действительности Шмиц, получившая контузию и мучившаяся головными болями, попросту находилась в шоке и не могла нормально разговаривать с докторами.

Учитывая заявления руководства Волгоградской области о том, что всем пострадавшим при теракте предоставляется все необходимое, материалы о судьбе Лилии Шмиц шокировали жителей региона. В результате в местном правительстве было принято решение наказать руководство больницы за равнодушие.

В настоящее время женщина с двухгодовалым сыном переведена в отдельную палату, врачи активно занялись их лечением.

В учреждениях здравоохранения Москвы и Волгограда продолжают находиться 30 пострадавших в результате подрыва пассажирского автобуса.

22 человека, в том числе 10 детей до 18 лет, проходят лечение в клинической больнице скорой медицинской помощи №15 Волгограда. У двоих из них состояние стабильно тяжелое. Еще трое пострадавших, в том числе, один годовалый ребенок, пребывают в клинической больнице скорой медицинской помощи №7. В городской клинической больнице №1 находится один подросток.

На лечении в Москве находятся четверо пострадавших, доставленных в столицу 22 октября спецбортом в сопровождении специалистов бригады полевого многопрофильного госпиталя ВЦМК «Защита». Двое пациентов, мужчина и женщина, проходят лечение в Центральном институте травматологии и ортопедии им. Приорова. Как отметили в Минздраве, обоим проведено оперативное вмешательство, их состояние тяжелое, стабильное, пациенты в сознании, общаются с родственниками. Еще двое пациентов, госпитализированных в НИИ им. А.В. Вишневского, находятся в состоянии средней тяжести. Им также были проведены оперативные вмешательства, сообщает «МК».

Напомним, 21 октября в Красноармейском районе Волгограда в автобусе, в котором находились десятки пассажиров, прогремел взрыв. Всего в результате теракта пострадали 54 человека, в том числе 20 детей, шесть человек погибли. Седьмая погибшая - террористка-смертница, которая и произвела взрыв.



Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=15945 Ответственность за содержание данной новости несет ""