Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Волгоградцы массово сдают кровь для пострадавших в результате теракта

22.10.2013
Источник информации: ИА Росбалт
Адрес новости: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/10/22/1191088.html


"Многие предлагают свою помощь, молодежь активно приходит в донорские отделения. Люди выстраиваются в очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших. Поток добровольных доноров по сравнению с обычными днями возрос в два с лишним раза", — рассказал губернатор Сергей Боженов.


Так, сегодня врачи региональной станции обслужили больше 200 человек, а в 15-ой больнице – свыше 50. Несмотря на то, что была превышена пропускная способность этих пунктов, медики приняли абсолютно всех, кто пришел сдавать кровь в Волгограде, сообщили в пресс-службе областного правительства.


По данным региональных властей, количество пострадавших при взрыве автобуса в Волгограде увеличилось до 41 человека – многие накануне вечером и ночью обратились в к врачам амбулаторно. При этом после осмотра и оказания помощи 11 человек отпустили домой, остальные находятся в больницах города Волгограда.


"Два человека сейчас в реанимации, их состояние стабильно тяжелое, пока никаких прогнозов врачи не дают, но вся необходимая помощь пациентам оказывается. Стационары обеспечены запасом крови, кровезаменителями, лекарствами и другими медикаментами в достаточном объеме", — подчеркнул губернатор Сергей Боженов. Он уточнил, что перелет в Москву четверо волгоградцев перенесли хорошо, сейчас два человека находятся в ожоговом центре института им.Вишневского и еще два – в центральном институте травматологии и ортопедии им.Приорова.


В Волгограде спасением тяжело пострадавших и выхаживанием остальных пациентов занимаются врачи больницы №15, больницы №7 и горбольницы №1. С пострадавшими и родственниками продолжают работать бригады психологов.



Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=15920 Ответственность за содержание данной новости несет ""