Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Алания-Д" – "Дружба" – 1:1

12.06.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-153393-alaniya-d--drujba--11


в последнее время на "аланию-д" обрушилась эпидемия травм и болячек. перенес операцию артур кусов, восстанавливаются георгий асланиди, аслан хуриев, алан гикаев, приболел алан кусов, пропустил прошлую игру и гела дзагоев, появившийся в заявке.

однако эти потери не смутили хозяев, сумевших забить быстрый гол. уже на 8-й минуте после подачи углового александром арсоевым на навес откликнулся даниил клещенко и головой отправил мяч в сетку. владикавказцы продолжили наступательные действия, а майкопчане даже не помышляли об атаке. арсоеву удался быстрый сольный проход, в ходе которого были обыграны трое защитников, но завершающий удар пришелся немного мимо цели. мог увеличить счет клещенко, однако его мощнейший выстрел под перекладину в отличном стиле отразил вратарь станислав меланченко.

интересно, что в основе "дружбы" появились сразу трое воспитанников осетинского футбола – экс-автодоровцы станислав кокоев и олег абаев, а также сослан джиоев. адыгская команда сподобилась на первый удар только на 30-й минуте, а через девять минут в совершенно безобидной ситуации сумела отыграться. ошибся на выходе голкипер сослан аршиев, и вадим лучин спокойно поразил незащищенные ворота.

после перерыва рисунок игры поменялся, так как хозяева пытались вырвать победу, а гости организовывали контратаки. продолжал напрягать оборону майкопчан на левом фланге арсоев, но его острые прострелы не всегда доходили до адресата. проникающий рейд удался гураму тетрашвили, которого остановили в штрафной, как показалось, с нарушением правил, но судья игру не остановил.

вторая половина второго тайма выдалась интересной, нервной и непредсказуемой. "дружба" провела несколько опаснейших атак – один только хызыр аппаев, вышедший на замену, дважды оказывался в убойной позиции, но бил мимо. на последних минутах, когда владикавказцы пошли вперед большими силами, гости пару раз очевидно простили хозяев. сначала лучин после прострела чудом не попал в пустой угол, а затем александр нартиков с двух метров головой умудрился направить мяч выше перекладины. как говорится, в таких ситуациях легче было забить, чем промахнуться. наставник "дружбы" в эти минуты рвал и метал на бровке, в отчаянии хватаясь за голову после очередного стопроцентного момента.

по окончанию матча состоялось традиционное награждение от лица хозяев лучших игроков прошедшей игры. знаменитый футболист орджоникидзевского "спартака", ветеран осетинского футбола афанас сафрониди вручил сувениры с местным колоритом олегу абаеву из "дружбы" и даниилу клещенко из "алании-д".

статистика

"алания-д" (владикавказ) – "дружба" (майкоп) – 1:1 (1:1)

голы: клещенко, 8 – 1:0; лучин, 39 – 1:1.

алания-д

оценка

дружба

оценка

12

аршиев

5,0

16.меланченко –

5,5

25

толстокулаков

5,5

15

абаев

6,0

24

грибан

5,5

5

казаков

5,0

29

в.цховребов

5,5

18

кравцов

5,5

3

тетрашвили

6,0

13

пискунов

5,5

4

бедоев

5,5

7

датхужев

5,5

14

клещенко

6,5

10

джиоев

5,5

8

кудрявцев

5,0

2

(нартиков, 74)

5,0

31

(дзагоев, 46)

5,5

17

хабекиров

5,5

21

арсоев

6,0

21

василькин

5,5

17

(икоев, 90)

б/о

8

кокоев

5,0

11

газданов

5,5

20

(аппаев, 53)

4,5

19

(гатикоев, 71)

5,0

22

лучин

5,5

30

билаонов

5,5

19

(кулов, 84)

5,0

5

(догузов, 81)

б/о

предупреждения: билаонов,22; кудрявцев,29; клещенко,58.
удаления: не было.
судьи: а. комаров (волгоград), м.чесноков (волгоград), с.баранов (волжский).
голевые моменты: 3 – 5.
удары (в створ ворот): 6 (3) – 8 (1).
угловые: 8 – 5.

лучшие игроки: клещенко – абаев.
зрелищность матча: 6,0.
антураж: 5,5.
12 июня владикавказ. республиканский стадион спартак (запасное поле). 500 зрителей.

фото: владимир майоров



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...