Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде отмечают День России

12.06.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=39195


праздник открылся чемпионатом по автозвуку, а закончится большим праздничным концертом.

пожалуй, еще ни разу день россии в волгограде не проходил с таким размахом, как в этом году. яркие, зрелищные мероприятия следуют буквально одно за другим. в эти часы на нижней террасе центральной набережной проходит волгоградский этап 14-го всероссийского чемпионата по автозвуку и тюнингу. состязания автолюбителей, стартовавшие в 10 утра, продлятся до семи часов вечера.

в 11 часов у фонтана «искусство» началась акция «собери россию», в рамках которой активисты молодежного движения «новые люди» вместе с детьми составят огромный пазл (размером 150 кв.м) с изображением карты россии. аниматоры и клоуны под веселое музыкальное сопровождение проведут с детьми интерактивные игры. в финале мероприятия всем участникам подарят шарики с логотипом акции, а также настольные пазлы с картой россии.


наша справка
день россии - самый старший из праздников новой страны. эту дату называют дважды знаменательной для россиян. 12 июня 1990 года съезд народных депутатов рсфср абсолютным большинством проголосовал за принятие декларации о государственном суверенитете россии, а спустя ровно год, 12 июня 1991 года, жители нашей страны впервые общенародным голосованием избрали главу государства.

необычная акция стартует в 15.30 около трк «европа-сити молл». здесь соберутся десятки девушек в подвенечных нарядах - участниц флеш-моба "сбежавшие невесты" который вот уже семь лет устраивается в других регионах россии. волгоград и волжский, в котором акция прошла вчера, присоединились к флеш-мобу впервые. суть незатейливого мероприятия такова: весь день гулять и кататься по городу в свадебных платьях. причем неважно, вышла ли девушка замуж или только собирается, главное - наличие подвенечного наряда.

но самое грандиозное мероприятие начнется в четыре часа дня на алее героев. впервые в нашем городе пройдет парад национальностей, в котором будут задействованы в общей сложности порядка двухсот человек - это молодые люди из патриотических клубов региона и представители национальных общественных организаций волгоградской области. колонна участников парада, одетых в национальные костюмы прошествует от вечного огня вниз по алее героев до фонтана «искусство». впереди колонны будут нести 50-метровый флаг россии, а у фонтана «искусство» установят «дерево дружбы», на которое участники многонационального шествия и все желающие смогут повязать символические национальные ленты.

в 19.00 на сцене нижней террасы центральной набережной начнется большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов волгограда. специальным гостем праздника станет вокально-инструментальный ансамбль «синяя птица».

напоминаем, что в связи с празднованием движение в центре волгограда 12 июня ограничено. водителей просят с пониманием отнестись к ситуации и заранее выбирать маршруты объезда.

между тем сегодня православные волгоградцы празднуют день святой троицы. событие, которое легло в основу праздника троицы - явление святого духа - произошло на пятидесятый день после воскресения христа. отсюда другое название праздника - пятидесятница.

на праздник троицы принято украшать храм и свои дома ветвями деревьев и цветами. говорят, что цветы, принесенные после службы в храме домой, могут храниться весь год. понедельник, наступивший после праздника святой троицы, посвящен именно третьей ипостаси пресвятой троицы - святому духу, и называется духов день.

в настоящее время редакция ид «все для вас» готовит фото- и видео- отчеты о праздновании дня россии в волгограде. следите за нашими публикациями!

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...