Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Петербурге десять лет искали убийц инкассатора

10.06.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/911605/


преступников этапировали из волгограда.
фото: из архива "кп".
александр ермаков — 10.06.2011 19:25

следователи закончили крупное расследование в отношении 37-летнего виталия зайцева, 38-летнего александра цоя и 35-летнего дмитрия бибикова. им в зависимости от роли каждого вменяют бандитизм, покушение на убийство, убийство, разбой и незаконный оборот оружия.

зайцев в материалах дела числится организатором банды. в ее арсенале были газовый пистолет иж-79, переделанный под патроны калибра 9 мм с глушителем; пистолет тт с глушителем; пистолет-пулемет "аграм-2000" с глушителем; пистолет неустановленной марки с глушителем; пистолет чз-52; пистолеты-пулеметы дегтярева, шпагина, судаева; автомат аксу, а также боеприпасы к ним.

цель бандитов, конечно, деньги. преступники подходили к делу творчески. при нападениях использовали для маскировки рабочую одежду, бороды, усы, очки, часто меняли машины.

считается, что самый громкий налет банда зайцева совершила в ноябре 2000 года. после убийства инкассатора и расстрела двух его коллег преступники забрали больше десяти миллионов рублей.

- зайцев, бибиков и цой под другими анкетными данными содержались в следственном изоляторе волгограда и были привлечены в качестве обвиняемых по разбойному нападению на ювелирный магазин, - сообщили в пресс-службе главного следственного управления ск по петербургу. - после осуждения волгоградским областным судом они этапированы в санкт-петербург. дело направлено в суд.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...