Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Под Волгоградом подполковника в отставке подстрелил на охоте его друг

28.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/984798/


на охоте погиб бывшийо милиционер.
фото: из архива "кп"
татьяна алексеева — 26.09.2011 13:05

открытие сезона охоты в волгоградской области несколько раз откладывали из-за высокой пожароопасности. любители пострелять дичь с нетерпением ждали отмены табу, начищая ружья и готовя снаряжение. но сезон только начался, а уже пришло сообщение о чп, которое случилось вчера, 25 сентября, около восьми часов вечера.

трагедией закончилась охота компании мужчин, среди которой был экс-начальник калачевского мрэо, подполковник милиции в отставке сергей двужилов.

- мужчины охотились рядом с поселком октябрьский калачевского района. двужилов вместе с другом забрели в рощу неподалеку с судоходным каналом. погибший засел в кустах в ожидании утки. его товарищ не заметил маневра. услышав шорох, он решил, что в зарослях дичь, и выстрелил. подполковник получил с близкого расстояния смертельное ранение в живот, от которого скончался, - рассказал "кп" старший следователь калачевского мрсо су скр по волгоградской области алексей аносов.

сергею алексеевичу в этом году исполнилось 55 лет. по факту смерти мужчины проводится доследственная проверка по статье "причинение смерти по неосторожности. сейчас на месте работет следственная группа. виновник дал показания и признал свою вину, мужчина находится в растроенных чувствах.

- сергей алексеевич ушел на пенстю в октябре прошлого года, проработав в нашем мрэо 32 года. он заядлый рыболов и опытный охотник, который всегда соблюдал все меры предосторожности. для нас это очень печальная новость, - поделился с "кп" евгений кругликов, начальник мрэо калачевского района.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...