Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

«Текстильщик» оступился на волгоградской «Олимпии»

26.09.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n5571.html


похожие новости:
  • камышинский «текстильщик» сыграл в ничью с «пересветом»
  • что моя жизнь? футбол…
  • камышинский «текстильщик» уступил «урожаю» из елани
  • вышел в свет видеодиск о легендарном «текстильщике»
  • «нефтяник» (котово) - «текстильщик» (камышин): боевая ничья
  • камышинский «текстильщик» выиграл в елани у местного «урожая»
  • снежный спорт

24 сентября были сыграны очередные матчи 17 тура первенства волгоградской области по футболу. камышинский «текстильщик» принимал у себя дома волгоградскую «олимпию».

в этом сезоне олимпийцы не блещут результатами, но способны устроить большие проблемы любому клубу лиги, в том числе и команде из группы лидеров. команда, возглавляемая бывшим игроком «текстильщика» дмитрием ивановым, стремилась взять реванш за поражение на своем поле в первом круге (2-4). отчасти это удалось, но не обошлось без удачи, которая на протяжении всего матча сопутствовала волгоградцам.

многие болельщики еще подходили на трибуны, а счет уже был открыт. игроки «олимпии» разыграли незамысловатую комбинацию, которая окончилась подачей в штрафную площадь «текстильщика». мяч оказался у александра царенко–младшего. болельщикам показалось, что он находился в положении вне игры, но офсайд оказался пассивным и царенко несильным ударом в угол ворот алхимова забил гол.

капитан камышан семен малышев потребовал у партнеров «проснуться». его призыв был услышан, и через две минуты успех праздновали уже камышане. киренкин на острие атаки увидел открывшегося от опеки петра слюсаря и откатил ему мяч под удар. слюсарь сделал финт, трибуны закричали «бей, бей!» ― он ударил и забил в дальний угол волгоградцев.

в дальнейшем преимущество оставалось на стороне камышан, хотя на добрые 20 минут обе команды забыли о воротах. лишь зюзин организовал момент для ахмедханова, который сильно пробил выше ворот, а в самой концовке тайма разыграли свободный удар ахмедханов и емельяненко. нападающий хозяев бил по катящемуся мячу ― удар пришелся не в створ ворот.

необходимо было усиливать действия в атаке. начало второй половине игры вселяло надежду на благополучный результат. сразу три момента за пять минут создали у ворот соперника камышане. все усилия в атаке перечеркнула ошибка в обороне. пущенный с острого угла мяч, вратарь камышан отбил перед собой, да так, что полякову даже не пришлось бить по нему: после отскока мяча от ноги форварда «олимпии», он, как от стены, залетел в сетку «текстильщика». курьез, конечно, но гол ― есть гол.

и снова, текстильщики вынуждены выступать в роли отыгрывающихся. оставшееся до финального свистка время камышане провели в атакующих действиях. галетян подсекал мяч над вратарем олимпийцев. мимо. на 65-й минуте емельяненко переводит мяч с одного фланга на другой. слюсарь накидывает мяч на голову киренкину, и тот с пяти метров заносит с «мясом» его под перекладину. счет равный ― 2-2.

анатолий киренкин не сдается и через несколько мгновений пытается забить еще. удар в падении парирует голкипер «олимпии» юхнин, на добивание мчится слюсарь, но приоткрывшийся угол ворот поразить очень сложно: мяч попадает в сетку, но… с внешней стороны. защита гостей трудилась не покладая ног. вновь киренкин не попадает с убойной позиции, а уже в добавленное время он же упустил последний шанс вырвать победу.

несмотря на потерю очков, «текстильщик» сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице. борьба за призовые места усиливается. следующий матч камышинский «текстильщик» сыграет на родном стадионе 15 октября с командой, занимающей последнее место в первенстве, «зенитом» из волгограда.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...