Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Сага об объездной дороге

10.06.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/business/2011/335424.news


КСП Волгоградской области подвела итоги внешней проверки бюджетной отчетности управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области за 2010 год. Непростая ситуация сложилась у ведомства с взысканием просроченной дебиторской задолженности, сумма которой составила более 57 млн. рублей.

Еще в июле 2006 года Управление автодорог заключило государственный контракт на проектирование строительства автомобильной дороги «Обход города Волгограда» с московской компанией ООО «РусТехКонсалтинг». Стоимость контракта составила почти 382 млн. рублей. Первоначальный срок сдачи был определен на декабрь 2006, но дважды продлевался.

В 2007 – 2008 годах из областного бюджета на счет генерального подрядчика было перечислено 263 млн. рублей. Однако «РусТехКонсалтинг» выполнил проектные работы лишь на 232 млн. рублей, соответственно дебиторская задолженность составила более 31 млн. рублей.

Главгосэкспертиза в 2008 году на изготовленные «РусТехКонсалтингом» проектные работы вынесла отрицательное заключение. Проект отправили на доработку.

Так как в течение 2009 года подрядчик так и не смог найти субподрядную организацию на доработку документа, в очередной раз обязательства исполнены не были. Управление автодорог подало исковое заявление в Арбитражный суд о расторжении государственного контракта и взыскании с ООО «РусТехКонсалтинг» убытков в размере 31 млн. руб., а также пени в размере 381 тыс. рублей. Доработку доверили ОАО «Гипротрансмост».

В декабре 2009 года Арбитражный суд Волгоградской области принял решение о расторжении контракта и взыскании с подрядчика указанных средств. Однако поныне решение суда не исполнено. В связи с банкротством «РусТехКонсалтинга» Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве в мае 2010 г. закончило исполнительное производство, а ликвидационная комиссия находится в селе Александровское Александровского района Ставропольского края. Возможность взыскания денег вызывает большие сомнения у проверяющих.

Аналогичная ситуация сложилась с ООО «РосАгроСнаб», сумма задолженности которого составила более 16 млн. рублей. Общество с ограниченной ответственностью еще в 2005 году должно было поставить высокопроизводительный ресайклер. Однако до сих пор от поставщика не удалось добиться ни оборудования, ни выплаты просроченной задолженности. Почему? Потому что должник находится во всероссийском розыске.

Источник: ksp34.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...