Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Маркетинг без бюджета возможен

04.06.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/releases/2011/334298.news


Компания «Новый День» приглашает на авторский мастер-класс Игоря Манна «Маркетинг без Бюджета». Приглашенный специалист имеет более 15 лет опыта работы в должности директора по маркетингу в компаниях Avaya, Lucent Technologies, Alcatel, Arktel. Он является автором бестселлеров «Маркетинг на 100%» (2 переиздания за 2 года), «Маркетинг на 100%. Ремикс», «Маркетинг. А теперь вопросы», «Без бюджета», «Арифметика маркетинга для первых лиц».

Программа мастер-класса такова:

Точки контакта

Считаем до 10 (хотя бы). У каждой компании есть точки контакта, но не все

а) о них знают;

б) не все их используют.

Продукты/услуги

Традиционная матрица «продукты-рынки» - это матрица 2х2. Как насчет матрицы 5х5? Добавим ценности (и продадим быстрее).

Ценообразование

Как правильно давать скидки? Парочка простых и эффективных советов на эту тему.

А лучше всего скидки не давать вообще... Но если нужно, то делайте так... Как правильно устанавливать цены (красивые, магические, контрастные).

Каналы продаж

Встали за прилавок – убили «трех зайцев». Таинственный покупатель (без затрат!) – тайное становится явным. Достаточно добавить хотя бы один канал продаж – и вы в явном выигрыше.

Продвижение

Отзывы и success stories. Коммерческое предложение и прайс-лист – которые продают. «Деньгописание» - как писать коммерческие предложения, рекламные письма и сообщения коллегам – 16 простых правил. Оружие массового поражения – визитка. Электронное оружие массового поражения – подпись к электронному письму. Знания продают. FAQ им – часто задаваемые вопросы на службе компании. PDFим материалы – экономим деньги. Подарки не впустую. Как подарить так, чтобы «сработало»?

Продажи

УТП и мотивация покупок («Почему я должен купить именно у вас?») – знаете ответы, знаете многое. Исключаем риски – продаем больше. Рассказываем сказки, продаем больше (storytelling) – новый инструмент маркетинга – бесплатный и мощный. Почему вам нравится и почему не нравится работать с нами? Узнаете ответы, получаете информацию к размышлению и действию. Интернет: сайт и корпоративный блог – на службе продаж.

Клиенты

Связи решают все (networking) – полезные советы. Клиент: простейший трюк, а как работает! Практика, которую нужно скопировать каждому. Визиты вежливости и звонки вежливости. Вежливость продает. Как поставить на поток? База Клиентов (правильная). Проверьте, насколько хороша ваша база Клиентов. 20 способов получения обратной связи – выбираем подходящие. Клиентоориентированность по-быстрому. Не верите? Посмотрите на то, что можно сделать.

Сотрудники

Вооружаем каждого (продавец – каждый). «Сколько у вас сотрудников? 100? А продавцов? 120?! Как это?». И вот как. Внутренние тренинги продаж. Все хорошие компании делают это.

Мозгуем вместе (мозговые штурмы) – как провести штурм, чтобы получить результат. Топы в помощь. Может, они и не знают, но они могут помочь по-настоящему...

Внедряем

Дай пять (топ 5). Квартальный план (90 дней). Особое внимание будет уделено... Тому, как применять на практике эти инструменты.

Для вас участие – это возможность:

• узнать о более чем 50 безбюджетных инструментах маркетинга (привлечение и удержание клиентов, поиск новых рыночных возможностей, повышение клиентоориентированности), которые вы можете использовать с пользой для компании;

• получить ответы Игоря Манна на ваши вопросы, присланные заранее на адрес Trening34@yandex.ru

Зарегистрироваться на мастер-класс 18 июня и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (8442) 98-55-10 или написав на адрес: Trening34@yandex.ru.

Стоимость участия: 15200 руб.

Адрес проведения: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 9, «Тренинг-Молл».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...