Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Шинник" – "Нижний Новгород" – 4:1

25.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-277226-shinnik--nijniy-novgorod--41


воскресный поединок в ярославле между местным "шинником" и "нижним новгородом" ждали с особым нетерпением. как-никак, в древний город пожаловал один из самых стабильно-играющих клубов фнл, который в прошлом году практически до самого конца чемпионата претендовал на выход в премьер-лигу. интерес подогревался еще и тем, что в пяти последних встречах между этими соперниками четыре раза победу праздновали сегодняшние гости.

"шинник" с первых минут взял преимущество под свой контроль. уже на 3-й минуте дальняя передача нашла форварда хозяев артура саркисова, который с близкого расстояния пробил в сторону дальнего угла, но ему немного не хватило точности. в следующей атаке аналогичная передача дошла до эльдара низамутдинова, но вовремя вышедший голкипер нижегородцев евгений конюхов, сократив угол обстрела, переведя угрозу в аут. игра, на радость немногочисленным собравшимся в этот погожий денек зрителям, развивалась, словно как на качелях. в ответной атаке нижегородцы заработали опасный штрафной удар на левом фланге, после подачи которого по воротам головой пробил максим бузникин, но алексей краснокутский в отменном прыжке эффектно и, главное – эффективно, отвел угрозу.

приняв это активное действие гостей за большую угрозу, футболисты "шинника" провели отличную разящую атаку. самый активный игрок ярославцев, центральный полузащитник владимир корытько, пройдясь по правому флангу, сумел прострелить в штрафную площадь соперника, где саркисов не смог нормально зацепиться за мяч и отскочивший в результате снаряд бильярдным по точности ударом в ближний нижний угол ворот вогнал все тот же корытько – 1:0.

столь многообещающее начало сменилось редкостным затишьем. "шинник" отдал территориальное преимущество "нижнему новгороду", который атаковал очень скучно. впереди у подопечных владимира казакова особо старался андрей сальников, но и он не мог стать одним воином в поле. максимум, на что мог рассчитывать опытный форвард гостей – это лишь дальние удары, которые особой силой и точностью похвастать никак не могли. однажды, правда, пушечным выстрелом с метров 35-ти отметился константин зуев, но вратарь "шинника" справился с ударом, переведя мяч на угловой.

к концу тайма под свист зрителей коллектив юрия газзаева немного встрепенулся и создал еще один неплохой момент. подхвативший вблизи штрафной мяч низамутдинов отдал классную передачу на саркисова, который из пределов штрафной пробил низом в дальний угол – конюхов блестяще справился, поймав мяч намертво.

вторая половина встречи под стать началу первой закрутила интригу до предела. гости, недовольные таким развитием событий, смело пошли вперед. вышедший на поле в перерыве роман монарев ударом с линии штрафной имел прекрасную возможность сравнять счет в матче, но умелые действия краснокутского свели на нет все усилия бывшего игрока "шинника". следом дмитрий кудряшов отлично приложился, но снаряд просвистел прямо над перекладиной. на 52-й минуте все тот же монарев, замыкая прострел с правого края ударом из пределов вратарской площади, уже чуть было победно не вскинул руки вверх, но каким-то просто сверхфеноменальным прыжком краснокутский перевел мяч на угловой. казалось бы, ответный мяч назревает.
но, как это часто бывает – не забиваешь ты, забивают тебе. ярославцы провели образцово-показательную контратаку – низамутдинов, отчаянно поборовшись в штрафной соперника, оставил отскочивший мяч анатолию нежелеву, который точной передачей нашел автора первого забитого гола корытько – удар в практически пустые ворота и 2:0.

но гости, хоть и обескураженные таким поворотом событий, все же отыскали в себе силы на то, чтобы ответить. после подачи со штрафного кудряшова мяч на линии вратарской нашел голову центрального защитника "нижнего новгорода" томаса микуцкиса – 2:1. интрига вернулась. но, как оказалось, ненадолго.
героем второй половины тайма было суждено стать вышедшему вместо саркисова форварду "шинника" антону архипову. за 15 минут до финального свистка арбитра низамутдинов выкатил мяч под удар своему партнеру, которому не составило никакого труда поразить пустые ворота – 3:1.
но подопечные казакова не сдавались до самого конца и пытались большими силами искать подступы к воротам краснокутского. за что и поплатились – уже в добавленное игорем федотовым время в одной из контратак выход один на один с конюховым уверенно реализовал все тот же архипов – 4:1.
второй тайм в отличие от первого, безусловно, порадовал болельщиков. проведя практически все время в атаках, ярославцы одержали такую яркую и важную победу.

статистика

"шинник" (ярославль) – "нижний новгород" (нижний новгород) – 4:1 (1:0)
голы:
корытько, 10 – 1:0, корытько, 53 – 2:0, микуцкис, 61 – 2:1, архипов, 75 – 3:1, архипов, 90 – 4:1.

шинник

нижний новгород

оценка

оценка

86

краснокутский

6,5

1

конюхов

5,0

24

ндри

6,0

26

тараканов

5,0

13

белецкий

6,5

2

микуцкис

5,5

36

(скрыльников, 70)

6,0

33

зуев

5,5

21

катынсус

6,0

3

(соловей, 81)

б/о

26

васиев

6,5

39

бузникин

5,0

33

ламанж

6,5

22

(салугин, 46)

4,5

66

мичков

6,5

19

сальников

5,0

7

корытько

7,0

11

(монарев, 46)

5,5

29

нежелев

6,0

23

ваганов

5,0

57

(войдель, 57)

6,0

14

(черевко, 55)

5,0

9

низамутдинов

7,0

13

кудряшов

5,0

38

(бурченко, 80)

б/о

8

черкес

5,5

77

саркисов

6,5

6

полянин

5,0

6

(архипов, 62)

7,0

18

гаглоев

5,5

предупреждения: белецкий, 60; ндри, 82 - гаглоев, 62; кудряшов, 87.
удаления:
не было.
судьи: игорь федотов, антон аверьянов (оба – москва), павел кулалаев (волгоград).
голевые моменты: 9 – 4.
удары (в створ ворот): 11 (8) – 10 (6, 1 – перекладина).
угловые: 1 – 4.
лучшие игроки: низамутдинов – зуев.

зрелищность матча: 6,0.
антураж: 5,5.
25 сентября. ярославль. стадион "шинник". 3000 зрителей.

фото: дмитрий шиманский

-->
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
шинник - нижний новгород - 4:1
еще медиа



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...