Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

АСИ и Свердловская область подписали соглашение о сотрудничестве

21.09.2011
Источник информации: ИТАР ТАСС Урал
Адрес новости: http://www.tass-ural.ru/lentanews/asi_i_sverdlovskaya_oblast_podpisali_soglashenie_o_sotrudnichestve.html


екатеринбург,  21 сентября. /корр. итар-тасс анна маринович/. гендиректор агентства стратегических инициатив /аси/ андрей никитин и губернатор свердловской области александр мишарин подписали сегодня соглашение о партнерских отношениях. свердловская область стала первым регионом, подписавшим договор с агентством.

«наша задача – перенять успешный опыт, который есть в свердловской области и масштабировать его на страну. если в регионе есть уже успешный опыт, то нужно его дублировать, нужно его использовать и нужно ему помогать», - сообщил на встрече с журналистами андрей никитин.

«главное для нас – создать конкурентное преимущество для нашего бизнеса. чтобы инвесторы не боялись вкладывать средства и реализовывать крупные проекты. нам нужны средние и малые проекты. потому что будущее благополучие региона связано не только с крупной промышленностью, но и с развитием малого и среднего бизнеса. на это сегодня и направлено подписанное соглашение», - пояснил губернатор свердловской области.

агентство стратегических инициатив  было создано в целях поддержки уникальных общественно значимых проектов среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере.

по словам александра мишарина, еще одно направление агентства – реализация дополнительной правительственной поддержки. это проекты стоимостью до 100 млн долларов в таких сферах, как сельское хозяйство, производство медикаментов, создание инновационной продукции.

идея создания агентства была выдвинута владимиром путиным 6 мая на межрегиональной конференции партии «единая россия» в волгограде. позднее он обозначил основную цель агентства — служить «социальным лифтом», дополнительным механизмом для того, чтобы молодые и перспективные люди могли реализовать свои идеи, пробиться через бюрократические барьеры.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...