Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Олег Матвейчев: Стратегические идеи правительству подсказывают партизанским методом

19.09.2011
Источник информации: ФедералПресс
Адрес новости: http://fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_250384.html


Жаждущий оппозиционной крови политтехнолог собирается превратить Урюпинск во второй Сочи

Участвовавший в X международном инвестиционном форуме вице-губернатор Волгоградской области и скандальный политтехнолог Олег Матвейчев рассказал «ФедералПресс», что было на телефоне Анны Чапман во время ареста, кто, по его мнению, снабжает правительство стратегическими идеями и каким будет форум малых городов России.

«В правительстве работают неглупые, но очень занятые люди. У них нет времени читать толстые отчеты форумов и круглых столов или активно в них участвовать, – начал Олег Анатольевич. – А на таких мероприятиях озвучивают очень важные мысли, которые могут быть развиты до основополагающих государственных идей. Поэтому определенные люди консолидируют любопытные высказывания и идеи участков обсуждений, потом они доводятся до правительственных структур и там, как говорится, отливаются в камень, становятся стратегическими. Так было, например, с инициативой развития малых городов, высказанной на съезде «Единой России». В общем, партизанским методом подсказывают их правительству».

Видимо, на одном из подобных круглых столов вице-губернатор «спионерил» креативную идею обвязать стенд Волгоградской области шерстью. В грязно-белые платки закутали даже трактор: получилось оригинально, но излишне вычурно на фоне официально-деловых остальных регионов. На этом арт-инновации неутомимых организаторов не закончились: волгоградцы разгуливали в синих майках со слоганом «Брошу все – уеду в Урюпинск!», который ничего, кроме как улыбки и недоумения вызвать не смог, и красных с цитатой премьер-министра: «Как нам победить без Сталинграда?». Последнее также многим участникам казалось перебором: Владимир Владимирович пока еще не Владимир Ильич, Иосиф Виссарионович или Леонид Ильич, чтобы его пусть и афористичные фразы увековечивать. Тем более на выпущенных в Узбекистане недорогих футболках и сумках.

Цитата притягательно смотрелась бы на фигуре самой обворожительной участницы волгоградского уголка – экс-разведчицы, а ныне телеведущей Анны Чапман. У многих участников даже возникло подозрение, что 29-летняя рыжеволосая дива станет символом «зеленой революции», инициатором которой стал Матвейчев. Однако сам Олег Анатольевич опроверг эту сексуальную надежду: Чампан не символ, а патриот родной Волгоградской области.

«Скажу по секрету, – доверительно сообщил скандальный политтехнолог, – что когда ее арестовали в Америке, на экране телефона Анны стояло фото монумента Родина-мать. Мы никого не выбирали, кастинга не было. Просто пригласили известную землячку». Сама Анна от каких-либо комментариев по этому поводу отказалась. Видимо, установка истинного разведчика «не сболтнуть бы лишнего» не отпускает ее даже после возвращения в Россию. Зато вице-губернатор с упоением рассказывает о самой «революции» и развитии малых городов Отечества нашего.

Известный по анекдотам Урюпинск, где в следующем году планируют провести форум малых городов страны, пока даже близко не напоминает олимпийский Сочи. «Мы начнем помаленьку, – расписывает феерические планы Матвейчев, – с каждым годом наращивая темпы. На первом форуме в Сочи десять лет назад стояли несколько палаток, в которых бородатые туристы пели «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». А сейчас это одна из главных экономических площадок страны. Так что наша инициатива будет расти год от года со всеми малыми городами».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с Матвейчевым был связан недавний политический скандал: тогда в интернете появились фото руководителя региональной «Справедливой России» в фашистской фуражке. Эсэры обвинили в создании снимка Матвейчева. Олег Анатольевич сразу же, как сообщал «ФедералПресс», открестился от подобной славы, заявив, что ни о какой фуражке ничего не знает. «Эсеры перед выборами захотели попиариться, – подтвердил свои слова политтехнолог. – Им зачем-то нужен имидж обиженных – сами на себя льют грязь и сами же кричат «Вот, нас обидели!». Ну, если людям сказать больше нечего...».

А в прошлом году политтехнолог в своем блоге вывел формулу, по которой Россия 20 лет будет жить при 10 % экономическом росте: нужно собрать всю оппозицию в одном месте, «и вот когда все бы вы вылезли, вышла бы танковая армия и всю сволоту намотало бы на гусеницы, выжгло бы все каленым железом». Кровожадное высказывание будущий вице-губернатор тогда объяснил провокационным PR-ом своей новой книги.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...