Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Дюжина лучших. "Юг"

18.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-1/item-264556-dyujina-luchshih--yug


отчетный тур в южной зоне получился весьма любопытным. в 19-ом туре хватало и сенсаций и голов и всего того, ради чего болельщики и ходят на стадионы. непростой выбор стоял и при определении лучших футболистов этого игрового дня. тем не менее, он сделал и, как ни странно, в символической сборной "юга" всего один дебютант – форвард юрий пугачев.

наибольшее представительство в сборную – сразу 4 персоны – на этот раз делегировал скромный "таганрог", который, впрочем, с гостями из волгограда в отчетном туре не церемонился, уверенно переиграв "ротор".

вратарь. владимир забуга, "таганрог" (2 попадания в символическую сборную)

несмотря на три голевых момента и шесть ударов в створ, футболисты волгоградского "ротора" так и не смогли пробить стража ворот таганрожцев. владимир забуга на протяжении всего матча действовал очень надежно, чем вселил уверенность не только в себя, но и в своих партнеров.

правый защитник. михаил помецко, "дагдизель" (2)

как всегда был активен на своей бровке, совершая на протяжении всей встречи с "фаюром" слаломные проходы к чужой штрафной. от михаила помецко досталось не только оборонцам, но и форвардам бесланского клуба.

центральный защитник. марат магкеев, "динамо" (2)

второй раз подряд марат магкеев попадает в дюжину лучших по итогам тура. это говорит о том, что с выбором основного центрального защитника в "динамо" главный тренер геннадий гридин не прогадал. если магкеев продолжит в том же духе, то оборона ставропольского клуба по итогам сезона может стать одной из самых непробиваемых.

левый защитник. владимир шамара, "таганрог" (2)

именно на счету игрока обороны "таганрога" победный мяч в матче с "ротором". более того, свои прямые обязанности владимир шамара выполнял почти безупречно. лишь несколько раз волгоградцы все-таки прорывались в владениям забуги, но в этих моментах уже сам вратарь подчищал огрехи защитников. к тому же, этот гол позволил шамаре войти в "плюс" по разнице забитых мячей в свои и чужие ворота. теперь счет стал 3:2 не в пользу автоголов.

правый полузащитник. асланбек конов, "кавказтрансгаз-2005" (5)

полузащитник асланбек конов, в нынешнем сезоне является настоящим джокером скромного "кавказтрансгаза-2005". вот и в игре с "биологом-новокубанском" конов отличился дважды, чем принес не только победу своей команде, но и обрадовал своего нового наставника – вадима соколова, – дебют которого у руля "газовиков" получился успешным.

центральный полузащитник. михаил осинов, "митос" (5)

опытный полузащитник, практически в одиночку решил исход домашнего матча "митоса" с "олимпией" в пользу хозяев. уже на первой минуте осинов забил едва ли не с центра поля, а затем прекрасно ассистировал дмитрию мезинову, который и забил победный гол в ворота геленджичан.

центральный полузащитник. василий бровин, "таганрог" (2)

опорный хавбек "таганрога" буквально "съел" 95% атакующих порывов созидателей "ротора". именно в зоне василия бровина атаки волгоградцев вязли, а еще чаще и вовсе прекращались. капитан "таганрога" провел этот поединок на высоком уровне, чем, несомненно, заслужил место в нашей дюжине лучших.

левый полузащитник. валерий умнов, "машук-кмв" (2)

опытнейший полузащитник "машука-кмв" наглядно демонстрирует, что и в 36 лет можно показывать великолепную игру и вести за собой более молодых партнеров. именно великолепно выполненный штрафной в исполнении валерия умнова предрешил исход поединка в пятигорске. после второго пропущенного мяча футболисты ска, по сути, прекратили сопротивление.

нападающий. михаил бирюков, "астрахань" (3)

неслучайно форвард "астрахани" на данный момент является лучшим бомбардиром зоны "юг". в 19-ти встречах михаил бирюков отличился уже 15 раз! согласитесь, результат отменный. учитывая, что михаилу всего 24 года, не факт, что во время зимнего трансферного окна он не переберется в клуб более высокого уровня. а пока отмечаем его дубль в ворота "ангушта".

нападающий. юрий пугачев, "астрахань" (1)

в отличие от своего более старшего коллеги, 20-летний юрий пугачев не столь часто появляется в основном составе "астрахани". но в матче с "ангуштом" ему было доверено место в основе, и нападающий сполна отблагодарил за это руководство клуба. пугачев, как и бирюков, отметился дублем, чем, видимо, надолго перевел своего коллегу по амплуа универсала сергея гриненко в линию обороны.

нападающий. темирлан шаванов, "дагдизель" (2)

в 19-ом туре форвард "дагдизеля" довел свой лицевой счет до 8-ми мячей. в поединке с "фаюром" именно от темирлана шаванова исходила основная угроза воротам "фаюра". неслучайно форвард записал на свой счет дубль и не беда, что один из голов он забил с 11-метровой отметки. пенальти тоже нужно уметь реализовывать.

тренер. сергей бутенко, "таганрог" (2)

своим упорством и трудом наставник "таганрога" все-таки смог вытащить свою команду из непростой ситуации. некогда почти явный аутсайдер в 19-ом туре уверенно переиграл главного фаворита турнира. в любом случае коллектив сергея бутенко получил весьма большой положительный заряд, который должен помочь команде как можно скорее подняться в середину турнирной таблицы.

фото: марианна позднякова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...