Хроника событий
|
В Волгограде осудят руководство унитарного предприятия16.09.2011
Источник информации: Аргументы и факты. Волгоград.
Адрес новости: http://www.vlg.aif.ru/crime/news/40685
Директор и его заместитель незаконно потратили почти 2 миллиона рублей
В Волгограде завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего генерального директора одного из государственных унитарных предприятий и его заместителя.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД РФ по области, в 2009 году директор, не согласовав с учредителем, выдал материальную помощь своему заместителю в сумме более полутора миллионов рублей. А позже он издал приказ о возмещении расходов заместителя по уплате процентов по кредиту на приобретение ею жилья в сумме свыше 330 тысяч рублей.
А заместитель директора по экономике и финансам, в свою очередь, изготовила фиктивную программу деятельности предприятия. На основании этой программы она незаконно получила почти 2 миллиона рублей.
Обвинительное заключение в отношении подозреваемых в мошеничестве утверждено и уголовное дело направлено в суд.
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|