Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Взволнованная мать помогла задержать в Волгограде фальшивого полицейского

09.06.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/14147/


Благодаря бдительности горожанки оперативникам удалось вычислить мошенника-рецидивиста из Саратова. Мужчина представлялся подполковником полиции.

Накануне 53-летняя жительница Тракторозаводского района обратилась в УВД с заявлением. В нем женщина сообщила, что обеспокоена знакомством своей дочери с мужчиной, который представляется высокопоставленным сотрудником полиции.

28-летняя девушка в мае начала общаться с неким Сергеем. Новый знакомый говорил, что он начальник отдела собственной безопасности Федеральной службы ВОХР.

Для убедительности мужчина показывал удостоверение, где на фото он запечатлен в форме подполковника милиции. Также он рассказал девушке, что приехал в Волгоград якобы для того, чтобы провести проверку.

Встревоженная мать просила его показать паспорт и подробнее рассказать о себе. Но «подполковник» утверждал, что паспорт остался в отделе кадров, а его рассказы о прошлом были спутанными.

Так, волгоградка даже начала обзванивать организации, где могли ждать проверки из Москвы. Но там ей отвечали, что подобных визитеров у них не было. Тогда женщина обратилась в полицию, чтобы ее дочь не стала жертвой мошенника.
Мужчину вскоре задержали оперативники, и выяснилось, что Федеральной службы ВОХР не существует вовсе, а имя в удостоверении ненастоящее, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Затем было установлено, что фальшивого полицейского давно разыскивают в Саратовской области за мошенничество.
Там он обманул десятки людей – он собирал деньги якобы за кабельное телевидение и исчезал. Кроме того, выяснилось, что задержанный 35-летний мужчина раньше трижды был судим за мошенничество и только в 2008 году освободился из мест лишения свободы.

Мошенника передадут саратовским полицейским уже сегодня. А потом он предстанет перед судом.

Фото: http://is.park.ru





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...