Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Анатолию Бровко не хватило заслуг перед Отечеством

06.09.2011
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/431857.html


Администрация президента Российской Федерации отклонила направленный волгоградскими чиновниками наградной лист о награждении губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

По словам секретаря регионального политического совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Ефимова, соответствующий документ был подготовлен наградным отделом региональной администрации. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени волгоградского губернатора планировалось наградить «за большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области, заслуги и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий природных пожаров 2010 года». Наградной лист был составлен с таким расчетом, чтобы приурочить вручение медали к 22 августа, дню рождения Анатолия Бровко.

В наградном листе указывается, что благодаря деятельности волгоградского губернатора «в регионе активно совершенствуется экономический механизм регулирования рыночных отношений, проводится эффективная бюджетная политика, направленная на снижение неэффективных расходов в государственном и муниципальном управлении, жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, образовании и других областях».

Результатом проводимой Анатолием Бровко политики в 2010 году на территории Волгоградской области стало обеспечение роста основных показателей социально-экономического развития в основных отраслях экономики и социальной сфере, отмечается в документе. Там же сказано о том, что «предпринимаемые меры в экономическом развитии региона повлияли на повышение качества жизни граждан: в расчете на одного жителя области денежные доходы увеличились на 19,5%. Реальные денежные доходы населения увеличились на 7,3% к соответствующему периоду 2009 года».

Особое место в наградном листе уделено принятым мерам по оказанию помощи пострадавшему в результате ландшафтных пожаров населению и строительству жилых домов, предназначенных для заселения погорельцами. Особо подчеркивается, что работы по строительству домов и инженерной инфраструктуры в пострадавших населенных пунктах были выполнены оперативно и в полном объеме. В общей сложности перечень достижений главы региона занимает ровно три листа печатного текста стандартным шрифтом.

«Я подписал этот документ в соответствии с существующим порядком согласования подобных документов с областной думой, – сообщил господин Ефимов. – Но в Москве этот наградной лист не утвердили. Причина принятого решения мне не известна».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...