Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Все муниципалитеты Волгоградской области получили паспорта социально-экономического развития

05.09.2011
Источник информации: Интерфакс-Россия
Адрес новости: http://www.interfax-russia.ru/South/citynews.asp?id=256586&sec=1669


волгоград. 5 сентября. интерфакс-юг - в волгоградской области завершилась паспортизация территорий во всех муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба обладминистрации.

паспорта социально-экономического развития муниципальных образований 2011 года прошли согласование в комитете экономики администрации региона.

"каждый из этих унифицированных документов содержит 28 разделов, более 1000 показателей и базируется на системе оценки уровня и динамики развития муниципального образования, эффективности управления городскими округами, муниципальными районами, сельскими и городскими поселениями, является инструментом планирования развития муниципальных образований", - сказано в сообщении.

как отмечается в пресс-релизе, паспортизация призвана служить совершенствованию системы муниципального управления на уровне региона, а также созданию информационного массива, предоставляющего возможность для аналитических исследований и многокритериального сопоставления территорий, оценки эффективности функционирования местных органов власти.

кроме того, введение паспортов расширит доступ общественности к статистической и аналитической информации о развитии муниципальных образований, обеспечение прозрачности работы властных структур.

в муниципальных районах и городских округах волгоградской области паспортизация территорий проводится с 2002 года. с 2006 года помимо разработки паспортов для 33 муниципальных районов и 6 городских округов паспортизация осуществляется также для 29 городских и 423 сельских поселений.

как отмечается в сообщении, последние 6 лет в целях совершенствования работы паспорт муниципального образования постоянно дополнялся новыми разделами, а в существующие вносились изменения и дополнения.

представленные в нынешнем паспорте показатели содержат данные за отчетный год, оценку текущего года и прогноз на 2012-2014 годы. основной акцент сделан на информативность, сопоставимость и реальность расчета показателей, характеризующих отдельные аспекты и срезы муниципального развития.

показатели паспортов социально-экономического развития муниципальных образований используются в работе федеральными органами, органами исполнительной власти регионов, местного самоуправления, общественными и другими организациями.

анк кп

/интерфакс/



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...