Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Не споткнутся ли преследователи "Ротора"?

03.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-247064-ne-spotknutsya-li-presledovateli-rotora


второй круг в зоне "юг" второго дивизиона открывается интересными противостояниями в ростове и ставрополе. лидирующий "ротор" доложен без особых проблем вступить во вторую фазу сезона, так как к нему в гости едет находящийся между жизнью и смертью "фаюр".

ска – "торпедо"

один из центральных матчей тура пройдет в ростове-на-дону. там предстоит держать экзамен главному преследователю волгоградского "ротора" – армавирскому "торпедо". подопечные арсена папикяна прибыли на берега дона в статусе безусловного фаворита, ведь черно-белые сейчас набрали отличную форму: четыре победы подряд с "сухим" счетом. к экватору, коим можно считать окончание первого круга, выяснилось, что, пожалуй, "торпедо" является единственной командой, которая способна составить "ротору" хоть какую-ту конкуренцию в борьбе за первое место. и "астрахань", и ставропольское "динамо", не говоря уже о "машуке-кмв" и "митосе", в первой половине сезона не продемонстрировали желания и, главное, возможностей бороться за самые высокие места.

игра в ростове наверняка будет интересной, ведь на своем поле армейцы играют весьма неплохо и редко сдаются без боя. стадион ска побежденными в нынешнем сезоне уже покидали ставропольское "динамо", "машук-кмв", "митос". так что легкой прогулки торпедовцам ждать не приходится.

другое дело, что статистика очных встреч в последнее время говорит вовсе не в пользу ростовчан. особенно это касается встреч на поле ска. в последних двух поединках на берегах дона армейцы ни разу не смогли распечатать ворота армавирцев – 0:0, 0:1. да и вообще последние три очные встречи остались за подопечными арсена папикяна.

ориентировочные составы:
ска:
афанасьев – трофименко, данилов, потешкин, тигиев – николаев, чечулин, жегулин, глущенко – лебединцев, мазалов.
"торпедо": макоев – шахов, кибизов, сатцаев, соблиров – лусикян, зангареев, иванов, балов – павлов, веркашанский.
дисквалифицированы: нет – нет.
травмированы: нет шевченко, бояринцев.

судьи: дмитрий липовой, вячеслав тарасов (оба - тула), алексей линкин (воронеж).
инспектор матча: с. самедов (ставрополь).

дата, город, время: 4 сентября. ростов-на-дону. 17:00 (мск).
стадион: ска скво.
вместимость стадиона: 12 000 зрителей.
стоимость билетов: 60-100 рублей.
погода: 22°c. переменная облачность, небольшой дождь.

"динамо" – "митос"

еще одно интригующее противостояние ждет болельщиков в ставрополе. обе команды ставили, да и ставят перед собой высокие цели, но пока все же слегка отстают от того графика по набиранию очков, который они наверняка себе наметили в начале сезона.

ставропольцы вступают во второй круг с новым гендиректором. наконец-то в "динамо" принято грамотное и взвешенное решение, и на руководящую должность назначен по-настоящему футбольный человек. имя сергея маслова неразрывно связано со ставропольским "динамо". его кандидатуру наверняка "на ура" приняли болельщики, к тому же для этого человека нет секретов в футболе, он сам прошел большой футбольный путь.

пожалуй, хозяев можно назвать в этом матче фаворитами, но сбрасывать со счетов "митос" ни в коем случае не стоит. эта команда, обладающая весьма квалифицированным подбором игроков, способна преподнести сюрприз в краевом центре. получится или нет, другой вопрос.

"ротор" – "фаюр"

до последнего момента эта игра находилась под угрозой срыва. вести из северной осетии поступали неутешительные. "фаюр" уже был готов сняться с чемпионата, но в последний момент деньги на поездку в волгоград в республике нашли. это не может не радовать, потому что нет ничего хуже победы без игры.

другое дело, в каком моральном состоянии прибудут беслановцы на берега волги. наверняка вся эта шумиха с возможным прекращением существования клуба сказалось на игроках и тренерах. что ж, остается сыграть за свое имя, постараться дать бой в сражении, в котором "фаюр" фактически заведомо обречен.

"олимпия" – "астрахань"

в последних четырех играх некогда грозная "астрахань" набрала лишь четыре очка, отпустив вперед дуэт лидеров. впрочем, трагедии из этого делать не стоит. перед командой павла гусева стоит четкая задача: попасть в тройку призеров, и эта цель вполне достижима. во всяком случае, очковый запас перед "динамо", "машуком" и "митосом", то есть, теми командами, которые также метят в "тройку", у астраханцев пока вполне сносный.

впрочем, в кабардинке легкой прогулки у гостей не ожидается. "олимпия" под руководством льва майорова постарается одержать победу и продолжить преследование команд из первой "шестерки".

"биолог-новокубанск" – "таганрог"

после драматической победы таганрожцев над "ангуштом" подопечных сергея бутенко ждет непростое испытание. "биолог" в последних матчах немного притормозил и откатился на 14-е место. виной всему кошмарная серия новокубанцев: два очка в пяти матчах, причем в этих играх "биологи" забили всего лишь один гол. желто-синие испытывают очевидные проблемы в атаке. интерес к игре подогревает и тот факт, что команды в турнирной таблице разделяет всего лишь три очка, и "таганрог" в случае победы может догнать своего соперника.

"алания-д" – "машук-кмв"

здесь, вроде бы, все ясно. аутсайдер принимает на своем поле команду, которая не оставляет надежд в очередной раз попасть в "тройку" призеров команд южной зоны. шутка ли: "алания-д" потерпела девять поражений подряд, пропустив в этих играх 29 мячей. в последних двух играх владикавказцы пропустили 11 мячей, потерпев разгромы от "астрахани" (0:5) и "митоса" (0:6). что сможет эта команда противопоставить "машуку". пожалуй, ничего.

"дагдизель" – "энергия"

дагестанский клуб, который теперь принимает своих соперников в самой южной точке российской федерации – дербенте, имеет все шансы на свою очередную победу. тем более его соперником будет бедствующая "энергия".

"ангушт" – "славянский"

серьезное испытание ждет крепкий "славянский". в родных стенах команда тимура зангиева редко кого одаривает очками, но так и ведь "славяне" не лыком шиты. посмотрим, чего стоит их характер. без него в ингушетии делать нечего.

"дружба" – "кавказтрансгаз-2005"

в майкопе дебютирует в роли главного тренера "кавказтрансгаза" вадим соколов, сменивший на этом посту сергея пономарева. играть в адыгее на искусственном поле гостям не так просто. майкопчане, отстающие от "газовиков" всего на два очка, наверняка постараются максимально омрачить дебют наставника гостей.

фото: анастасия рыжкова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...