Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Главный праздник Волгограда запомнят многие.

01.09.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/common/2011/346641.news


День города – светлый праздник, который любит каждый. В этот день любой волгоградец может провести время с пользой для души и тела.

Организаторы массовых мероприятий на День города (в этом году он будет отмечаться 10--го и 11-го сентября) предлагают жителям насыщенную программу.

10-го сентября с 10 часов утра родители вместе со своими детьми смогут принять участие в конкурсе детского рисунка на асфальте «Мы рисуем Волгоград», там же посмотреть выставку детского технического и декоративно-прикладного творчества. А 11 августа для маленьких волгоградцев будет представлена выставка работ учащихся и преподавателей художественных школ и школ искусств, место проведения – от фонтана «Искусство» до храма Иоанна Предтечи, с 13:00 до 17:00 часов.

IX детский фестиваль искусств «Праздничный круговорот» - это мероприятие, объединяющее свыше 650 юных артистов. Свои концертные номера в самых разнообразных направлениях представляют учащиеся и преподаватели музыкальных, хореографических, художественных школ города Волгограда. Мероприятие пройдёт на верхней террасе набережной им. 62-й Армии у фонтана «Искусство», 11 сентября, 13:00 – 17:00 часов.

Организаторы подумали и о любителях спорта и активного отдыха.

В Универсальном спортивно-зрелищном комплексе Волгоградских профсоюзов с 7 по 11 сентября пройдет международный турнир по боксу, посвященный Дню города.

Открытое первенство Волгограда по гребле на байдарках и каноэ пройдёт в Среднеахтубинском районе, на озере «Большое Денежное» 9-го сентября с 9:00 до 18:00 часов.

Но это ещё не всё. В программе празднования: легкоатлетический пробег «Волгоградская миля», автопробег ретро-автомобилей и многое другое.

Для того чтобы провести праздничные деньки с пользой, нужно разработать для себя план посещения мероприятий. Для того, чтобы полностью ознакомиться с программой мероприятий, посвященных Дню города, добро пожаловать сюда: http://www.volgograd.ru/theme/info/sobytiya/346619.pub



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...