Хроника событий
|
В Волгоградской области уволили главу Калачевского района08.06.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/909356/
владимир станогин будет обжаловать решение.
фото: volganet.ru
татьяна алексеева — 08.06.2011 09:42
под своего главу народные избранники калачевской райдумы копали давно. по их мнению, член "справедливой россии" владимир станогин стагнирует развитие района. и вот во вторник, 7 июня, стало известно, что на заседании депутаты приняли решение отправить станогина в отставку.
«за отрешение от должности главы района эсера владимира станогина проголосовали 13 из 17 депутатов. руководитель муниципального образования был уведомлен о рассмотрении вопроса о возможном увольнении заранее и в полном соответствии с законом», - пояснил председатель представительного собрания района александр махин.
станогин с такой постановкой вопроса оказался не согласен. на заседании райдумы он заявил, что критерии оценки его деятельности в нормативных документах районного уровня не отражены. однако депутаты напомнили ему, что достаточно и федерального закона. тем более что прецеденты отрешения нерадивых глав муниципалитетов на основании этого документа в рамках всей страны уже есть.
напомним, в конце ноября прошлого года депутаты калачевской районной думы отказали станогину в доверии, признав его ежегодный отчет о проделанной работе за 2009 год неудовлетворительным. вторую «двойку» мэр-эсер получил и по итогам отчета за 2010 год, который он представил на днях в районную думу. станогина обвинили в том, что он не решает проблемы социального характера, образования и здравоохранения, благоустройства района, а также не наладил конструктивную работу с областными властями, - сообщает официальный портал «единой россии».
решение будет опубликовано в течение пяти дней, после чего оно вступит в законную силу. у владимира станогина есть право оспорить его в судебном порядке .однако, предприятие врядли будет успешным, если вспомнить ситуацию с экс-мэром волгограда романом гребенниковым, его попытка оспорить решение в суде, не удалась.
по словам александра махина, депутаты райдумы уже уведомили главу волгоградской области анатолия бровко о своем решении и получили письменное подтверждение поддержки.
читать также:
 |
за что в волгоградской области уволили руководителей шести районов |
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|