Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

«ЛУКОЙЛ» отметит юбилей

31.08.2011
Источник информации: Аргументы и факты. Волгоград.
Адрес новости: http://www.vlg.aif.ru/money/article/20234


Нефтяники трудятся на благо Волгоградской области уже 20 лет

4 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности. В нынешнем году профессиональный праздник отрасли для одной из крупнейших в стране нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» – особенный, поскольку совпадает с юбилейными торжествами: в 2011 году НК «ЛУКОЙЛ» отмечает 20-летие со дня основания.

Локомотив региона

Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» является крупнейшим инвестором в экономику Поволжья – общая сумма инвестиций в течение ближайших пяти лет должна составить около 3 млрд. долларов. Предприятия группы «ЛУКОЙЛ» входят в число крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области. Налоговые отчисления в бюджет региона в прошлом году составили 8,4 млрд. рублей.

В области сегодня представлены все основные бизнес-сегменты ОАО «ЛУКОЙЛ»: добыча и переработка нефти и газа, нефтепродуктообеспечение, электроэнергетика, сервис... Всего на территории региона ведут деятельность около двух десятков дочерних обществ нефтяной компании. В их числе – ОАО «РИТЭК» («Российская инновационная топливно-энергетическая компания») — нефтедобывающее предприятие, основанное на всестороннем применении инновационных технологий и оборудования, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» – крупнейший производитель ГСМ в Южном федеральном округе, и ООО «ЛУКОЙЛ-Ниж­неволжск­неф­теп­родукт», которое осуществляет собственную реализацию ГСМ через 331 АЗС и 15 нефтебаз в восьми регионах России.

Компания помощи

Важной составляющей корпоративной стратегии для группы компаний «ЛУКОЙЛ» являются социальные и благотворительные программы. При этом компания не ограничивается разовыми акциями, а ведёт целенаправленную политику.

В конце 2010 года между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Волгоградской областью подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках выполнения условий соглашения НК уже в текущем году запланировала вложить в реализацию социальных и благотворительных проектов на территории области 586 млн. рублей. Они пойдут на реконструкцию Филинского водозабора в Котове, двух детских садов во Фроловском районе, ремонт Фроловской ЦРБ и другие добрые дела.
Одним из самых крупных социальных объектов, уже построенных в рамках сотрудничества НК и региональной власти, стал Центр водных видов спорта, открывшийся осенью 2010 года в Дзержинском районе Волгограда.

Единственным инвестором строительства выступила НК «ЛУКОЙЛ», вложившая в проект свыше 850 млн. рублей.
Другим знаковым событием этого года стало открытие общеобразовательной школы в хуторе Романов Котовского района. Большую часть средств (более 20 миллионов рублей) на завершение строительства выделила НК. Как рассказал на торжественном открытии школы представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской и Волгоградской областях, генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Николаев: «Мы очень рады, что в этом замечательном событии есть доля участия компании «ЛУКОЙЛ», которая всегда была и остаётся социально ориентированной».

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Этот празд­ник был и остаётся знаменательным событием в жизни людей, посвятивших себя сложной, но очень важной и нужной профессии – добыче и переработке нефти и газа. Нефтегазовая отрасль уже не первое десятилетие по праву считается флагманом нашей российской экономики. Успехи отрасли – это залог развития социальной сферы и повышения жизненного уровня всего населения нашей страны.

Предприятия нефтяной и газовой промышленности Юга России также являют собой пример современного и эффективного бизнеса, который отличают высокий профессионализм и социальная ответственность перед обществом. Трудовой коллектив ОАО «РИТЭК» каждодневно доказывает свою способность грамотно ставить и результативно решать самые смелые задачи в сфере газо- и нефтедобычи. Мы можем по праву гордиться успехами нашей компании, основанными на всестороннем применении инновационных технологий и оборудования, на компетентности сотрудников и их самоотдаче.

Дорогие коллеги! В этом году мы отмечаем наш профессиональный праздник вместе с 20-летним юбилеем нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», и потому торжества приятны вдвойне. От всей души хочу пожелать всем работникам нефтяной и газовой промышленности, всем ветеранам отрасли, чей труд и традиции заложили основу нынешних достижений, счастья, добра и долголетия!

Крепкого здоровья вам, неизменного интереса и любви к делу, которому вы посвятили свою жизнь, удачи и благополучия!

Представитель президента
ОАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской и Волгоградской областях,
генеральный директор ОАО «РИТЭК»
Н.М. Николаев



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...