Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Покупаем новое авто без проблем

31.08.2011
Источник информации: Аргументы и факты. Волгоград.
Адрес новости: http://www.vlg.aif.ru/auto/article/20235


Как выгодно продать автомобиль и избежать «кота в мешке» при покупке, подскажет «АиФ - Волгоград»

Как стать обладателем нового автомобиля и выгоднее продать старый, и возможно ли обойтись при этом без лишних проблем и затрат времени?

На эти и другие вопросы читателей ответил Сергей Фирсов, руководитель направления Trade In одного из автодилеров Волгограда.

Избежать «кота в мешке»

Думаю о приобретении новой машины. Купить ту, которую присмотрел, в данный момент нет возможности. Говорят, что есть услуга Trade In, которую сейчас предоставляют автомобильные компании.

К. Березин, Волгоград

– На профессиональном языке Trade In – это система взаимозачёта, которая позволяет зачесть стоимость вашего автомобиля с пробегом в счёт стоимости любого нового или автомобиля с пробегом, приобретаемого у дилера. Это возможность продать старый автомобиль, приобрести новый или с пробегом.

Для автовладельца это выглядит так: вы приезжаете в автосалон, где вашу машину оценивают специалисты, оценка состояния автомобиля проводится бесплатно.

Затем, если вас устраивают результат осмотра и денежная сумма, которую вам готовы выплатить, оставляете автомобиль. Полученная вами сумма станет первым взносом за новый автомобиль. Остальное вы можете доплатить наличными деньгами или оформить кредит. В течение всего процесса – от оценки до непосредственно сдачи автомобиля – вы общаетесь с личным менеджером, который возьмёт на себя заботы по оценке и диагностике, другие организационные вопросы, в том числе связанные с ГАИ. Вы экономите своё время, а также обеспечиваете юридическую и финансовую безопасность, так как дилерский центр берёт на себя возможные риски, связанные с продажей автомобиля, и становитесь обладателем новой машины, не дожидаясь реализации прежней.
У официального дилера вы сможете приобрести новый автомобиль либо выбрать машину с пробегом из большого ассортимента марок и моделей автомобилей различных ценовых категорий, а также гарантию, что все автомобили с пробегом проходят тщательную инспекцию, техническое обслуживание, предпродажную подготовку и полную документальную поддержку.

Как выгодно продать авто

Какие требования предъявляются к автомобилю, который выкупается у владельца? Может, лучше самостоятельно продать машину на рынке?

Д. Лебедев, Урюпинск

– Есть мнение, что цены за автомобили, предлагаемые менеджерами Trade In при выкупе, гораздо ниже рыночных. Обратившись в автосалон, вы можете убедиться, что это миф. Любой автомобиль, бывший в употреблении, имеет свою рыночную стоимость, и цена, озвученная специалистами после оценки и диагностики, максимально соответствует этой стоимости.

Продажа автомобиля на рынке или по объявлению всегда связана с повышенным риском – потенциальные покупатели могут быть ненадёжны в отношении юридической и финансовой чистоты сделки.

Автосалоны же гарантируют финансовую и юридическую безопасность сделки, полное документационное обеспечение.

Принимаются автомобили любой марки, модели, с любым пробегом. Главное – техническая исправность автомобиля и отсутствие серьёзных кузовных повреждений. В этом случае вы можете рассчитывать на высокую оценку зачётной стоимо­сти машины. Перед последующей продажей автомобиль пройдёт предпродажную подготовку с заменой дефектных узлов и агрегатов.

Так же действует услуга срочного выкупа автомобиля в случае, когда вам срочно необходимы деньги, нет времени на продажу и небезразлична финансовая безопасность. Документы будут оформлены в кратчайшие сроки.

Кроме того, автосалоны принимают автомобили с пробегом на комиссию, то есть оказывают максимальную помощь в продаже. Цену за автомобиль назначает авто­владелец. Со стороны дилера предоставляются охраняемая стоянка, рекламная поддержка, помощь в оформлении документов, оказание технических услуг для вашего автомобиля. При этом комиссия начисляется от 3 до 5% в зависимости от стоимости автомобиля.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...