Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Тверские баскетболисты взяли «серебро» предсезонного турнира в Волжском

31.08.2011
Источник информации: Афанасий-биржа
Адрес новости: http://www.afanasy.biz/news/sport/index.php?ELEMENT_ID=33387


С 26 по 30 августа в городе Волжский Волгоградской области проходили предсезонные соревнования по баскетболу. Тверской клуб «КАМиТ-Университет» занял второе место на этом турнире.

Наши спортсмены потерпели только одно поражение в 5 проведенных встречах. В первом матче тверские баскетболисты победили команду «Автодор» из Саратова (66:65). Очередным их соперником стал коллектив «Барсы» из Казахстана. Победа в этом матче также осталась за тверитянами (101:67), как и в последующей игре против сургутского клуба «Университет-Югра-2» (71:40). «КАМиТ» оступился лишь однажды – во встрече с командой «Планета-Университет» из Ухты (73:82).

Последний матч на этом турнире баскетболисты из столицы Тверской области провели против коллектива «Волжанин-ГЭС» (Волжский). Тверитяне обыграли хозяев площадки со счетом 90:69 и поднялись в итоге на вторую ступень пьедестала почета.

Перед командой не стояла задача завоевать чемпионский кубок. Данные соревнования носили для камитовцев скорее тренировочный характер и были подготовительным стартом к предстоящему игровому сезону 2011/2012.

Следующей проверкой сил для тверского клуба станет спартакиада Союза городов Северо-Запада и Центра России, которая пройдет в городе Владимире с 8 по 11 сентября.

А 6 сентября состоится презентация «КАМиТа», на которой будут представлены основной и детско-юношеский составы баскетбольного клуба, а также объявлены задачи на новый игровой сезон Чемпионата России.

На мероприятие приглашены представители администрации города и правительства Тверской области, руководители и тренеры спортивных школ. Также принять участие во встрече могут все любители баскетбола. Презентация пройдет в конференц-зале дворца спорта «Юбилейный» (Тверь), начало в 15:00.

Александра Панкратова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...