Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

«Нефтяник» (Котово) - «Текстильщик» (Камышин): боевая ничья

29.08.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n5300.html


Продолжаются футбольные баталии на полях Волгоградской области. В чемпионате области наступает время решающих матчей, которые и определят призовую тройку турнира. В очередном, 14 туре, на поле стадиона «Нефтяник» в Котово встречались давние соперники – команды «Нефтяник» и «Текстильщик» из Камышина.

Эти соперники уже успели хорошо изучить друг друга на протяжении нынешнего сезона, так как это была их третья встреча в 2011 году. Результаты этих игр всегда оказывались разными: если в первом круге первенства области на своем поле оказались сильнее камышане, то в кубковом противостоянии праздновали победу котовчане.

Начальный отрезок игры носил осторожный характер – никто не хотел ошибаться. Поэтому и опасных моментов было совсем немного. Первыми попробовали взять ворота футболисты из Котово. Очень серьезный удар со штрафного нанес Рыбалкин. Вторые 45 минут прошли гораздо веселее. Иван Реснянский опасно пробил головой, выручил Картушин…Немного погодя, «Нефтяник» провел несколько опаснейших выпадов к воротам. В одном из эпизодов мяч достался Трудову, который пытался пробить через ноги защитников камышан. Отменно сыграл вратарь Алхимов, который сумел-таки достать в сутолоке мяч. Именно уверенная игра на последнем рубеже Ярослава Алхимова не позволила завоевать 3 очка нефтяникам. А в подобных поединках, когда идет игра, по сути «за 6 очков», это особенно ценно!

Камышане не хотели отставать от хозяев поля по количеству моментов, и организовали свой, пожалуй, самый опасный в этом матче момент. В контратаке в два касания Киренкин выводит на рандеву с Картушиным Петра Слюсаря. Девятый номер «Текстильщика» пробивает в свободный дальний угол ворот! Гол? Нет! Штанга, словно из фильма про Хоттабыча встает на защиту котовского коллектива! На табло по-прежнему унылые нули…

Но бело-синие не сдавались. Анатолий Киренкин головой едва не забил в ближний угол – мимо! Не меньше хотели выиграть и футболисты «Нефтяника». Потерей мяча на левом фланге воспользовался экс-камышанин Павел Петрухин. В своем классическом стиле навесил в район вратарской площади, а невысокий Огиенко умудрился попасть только во вратаря камышан, который перевел мяч на угловой. Высокую подачу с углового замыкал вновь Трудов, удар которого с трудом отразил Алхимов.

Истекали последние минуты матча, и, словно испытывая терпение всех болельщиков, главный судья матча Петр Шлемов добавил более пяти минут к основному времени. Развязки не произошло - и все закончилось тем, чем и начиналось: 0-0. Таким образом, разница в 5 очков между вторым и третьим местом сохраняется как минимум до следующего тура, который пройдет через неделю, 3 сентября. Камышинский «Текстильщик» ждет выезд к фавориту всего чемпионата, жирновскому «Буровику».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...