Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Перед промежуточным финишем

27.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-237013-pered-promejutochnyim-finishem


предстоящим туром команды южной зоны завершают первый круг. борьба предстоит нешуточная. разве что "ротор" вряд ли испытает серьезные трудности в домашнем волжском дерби, как и "митос" в новочеркасске в поединке против сдавшей позиции "алании-д". впрочем, и здесь нельзя полностью исключить сюрпризы.

а вот результаты остальных матчей предсказать сложно. центральной встречей тура, вероятно, можно считать поединок в армавире, где серебряный призер минувшего первенства будет принимать бронзового.

"торпедо" – "машук-кмв"

перед началом сезона многие считали, что именно эти две команды составят достойную конкуренцию бесспорному лидеру – волгоградскому "ротору". но если "торпедо" выданные авансы вполне оправдывает, то "машук" начал сезон неудачно и долгое время перебивался за "ватерлинией" удачно стартовавших команд.

после смены главного тренера пятигорчане ситуацию начали исправлять. при валерии заздравных команда проиграла только один матч при двух ничьих и серии из четырех побед.

в летнее трансферное окно состав "торпедо" изменился незначительно: три футболиста покинули команду, столько же влились в нее – вадим балабанов из "дружбы", олег кибизов из ставропольского "динамо" и астемир соблиров из "молодежки" нальчикского "спартака". а вот состав "машука" претерпел более значительные изменения. с семью футболистами были расторгнуты контракты, в том числе с теми, на кого возлагались определенные надежды – павлом сафроновым, александром шубладзе и евгением губиным, а пополнили ряды пятигорчан четверо новичков, один из которых – богдан нестеренко ("псков-747") - уже успел оставить о себе приятное впечатление в матче с "астраханью" и "митосом". кроме него в списке новобранцев – василий чернов ("ротор"), дмитрий тихонов ("спортакадемклуб") и антон антипов ("спартак-нальчик"). пойдет ли на пользу эта рокировка валерию заздравных – покажет время.

команда арсена папикяна последние два сезона является неудобным соперником для пятигорчан, которым фатально не везет в очном противостоянии с черно-белыми. все четыре поединка "машук" проиграл. возможно, в предстоящем матче эта печальная традиция закончится.

ориентировочные составы:
"торпедо": макоев - шахов, кибизов, сатцаев, соблиров - лусикян, павлов, иванов, балов - зангареев, веркашанский.
"машук-кмв": бучнев – нестеренко, вавилов, шаков, умнов – алимагомаев, петрик, тихонов, ваниев - джатиев, з. ибрагимов.
дисквалифицированы: нет – н. ибрагимов.
травмированы: шевченко, бояринцев – климеев.

судьи: андрей комаров, михаил чесноков (оба - волгоград), максим иванов (белгород).
инспектор матча: владимир маркин (ростов-на-дону).

дата, город, время: 28 августа. армавир. 18:00 (мск).
стадион: "юность".
вместимость стадиона: 3 650 зрителей.
стоимость билетов: до 100 рублей.
погода: 25°c. без осадков.

"астрахань" – ска

тоже весьма принципиальный поединок. казалось бы, дружина павла гусева, сделавшая выводы после первого домашнего поражения от "машука" и разгромившая затем "аланию-д", не должна второй раз наступить на те же грабли. но вся интрига матча в том, что ростовские армейцы - очень неудобный соперник для астраханцев. их поединки всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, независимо от турнирного положения команд. трудно даже припомнить, когда волжане в последний раз выигрывали у дончан. подопечные же игоря ханкеева уже успели прервать печальную для себя в этом сезоне традицию не побеждать на выезде, одолев в 15-м туре в рыздвяном непредсказуемый "кавказтрансгаз-2005". правда, в следующем уступили дома "славянскому". так что поединок обещает быть весьма интересным. найдет ли коса на камень?

"славянский" – "динамо"

еще один матч, который можно было бы отнести к разряду центральных. команда эдуарда саркисова очень уверенно выступает в родных стенах, исправно набирая очки. оступились кубанцы лишь однажды, проиграв "астрахани".

ставроп ольцы, в свою очередь, в выездных матчах чувствуют себя не так уверенно, как дома. лучший бомбардир клуба михаил маркосов ныне выступает за "уфу", но в его отсутствие роль забивного форварда успешно взял на себя александр бебих, в последних трех турах не уходивший с поля без голов. позволит ли ему продолжить забивную серию крепкая оборона "славянского", возглавляемая опытным евгением наталичем?

"дагдизель" – "биолог-новокубанск"

впервые в этом сезоне клуб из каспийска будет принимать гостей не в махачкале, а в дербенте. "дагдизель", не так давно пребывавший на дне турнирной таблицы, похоже, постепенно входит из кризиса. лишним подтверждением тому стала победа дагестанского клуба в прошлом туре в майкопе.

"биолог" тоже не подарок. подопечные сергея григорьева на выезде выступают едва ли не лучше, чем дома. так что еще неизвестно, как карта ляжет.

"фаюр" – "дружба"

от бесланского клуба в этом сезоне ждали гораздо большего, чем он показывает. стабильностью команда заура тедеева не отличается. однако в прошлом туре ей удалось в принципиальном поединке в назрани одолеть удачно выступающий в родных стенах "ангушт", и теперь команда наверняка будет стремиться продолжить победную поступь во владикавказе. но майкопчане, уступившие в прошлом туре на своем стадионе "олимпии", вряд ли согласятся на такое развитие событий, хоть статистика и говорит пока не в их пользу – еще ни разу в этом сезоне "дружба" не побеждала в гостевых поединках.

"таганрог" – "ангушт"

таганрожцы последний раз побеждали почти полтора месяца назад, после чего последовали три поражения подряд, отбросившие команду на предпоследнюю строчку в таблице. вряд ли их устраивает такое положение дел, тем более что в начале сезона перед сергеем бутенко ставилась задача занять место не ниже девятого. вместо этого клубу теперь предстоит выбираться из "болота".

пора бы уже начать набирать очки, тем более что соперник не блещет на выезде и пока ни у кого не выигрывал. но и тимур зангиев наверняка будет настраивать своих футболистов только на победу.

"кавказтрансгаз-2005" – "олимпия"

команда из поселка газовиков рыздвяного - одна из самых непредсказуемых. может выиграть у лидера, а затем уступить аутсайдеру. отставка главного тренера сергея пономарева положения дел не изменила. принявший команду с приставкой "и.о." рустем шаймухаметов пока похвастаться изменениями в лучшую сторону не может – два тура подряд газовики не набирают очков.

а геленджикский клуб, напротив, в этих же турах взял максимально возможное количество баллов и поднялся на седьмую позицию. как будут развиваться события в этом матче – одному богу известно.

"ротор" – "энергия"

в этом волжском дерби, кажется, все ясно. при всем уважении к "энергии" вряд ли команде дмитрия петренко, испытывающей серьезные материальные и кадровые проблемы, удастся взять очки у претендующего на возвращение в подэлитный дивизион "ротора". единственная трудность перед валерием бурлаченко – это предостеречь своих футболистов от шапкозадирательских настроений и призвать их серьезно отнестись к сопернику. в конце концов, поле ровное, мяч круглый.

"митос" – "алания-д"

рискнем предположить, что и в этом матче хозяева при должном настрое проблем не должны испытать. новочеркасская команда – самая возрастная команда зоны, составленная из опытных футболистов, прошедших школу на уровнях выше второго дивизиона. противостоять им будут молодые спортсмены, в большинстве своем еще "не нюхавшие пороху".

не в пользу осетинской команды и статистика – восемь поражений подряд перед промежуточным финишем отбросили команду на последнее место, хотя начала она со старта неожиданно резво. возможная сложность у михаила куприянова та же, что и валерия бурлаченко – в создании необходимой мотивации игроков на поединок.

фото: анастасия рыжкова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...