Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Камышинский «Текстильщик» и волжская «Энергия» сыграли в ничью

22.08.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n5239.html


В минувшие выходные состоялись очередные матчи первенства Волгоградской области по футболу в первой группе. На этот раз 13-й тур стал не очень счастливым для некоторых команд из лидирующей верхушки турнира. Незапланированная потеря очков могла привести к возможному изменению очкового паритета. И это накануне трех сложнейших и во многом решающих встреч с прямыми конкурентами камышан.

Игра между камышинским «Текстильщиком» и волжской «Энергией» была перенесена с основного поля стадиона «Текстильщик» на искусственный газон СДЮСШОР-2 в связи с проведением в нашем городе в эти дни финала всероссийского турнира «Кожаный мяч». Перед началом матча все присутствовавшие почтили память минутой молчания замечательного человека и футбольного специалиста Вячеслава Кузнецова, безвременно ушедшего от нас на 50-ом году жизни. Команды вышли на поле в черных траурных повязках…

Главный арбитр матча скомандовал: «Мяч к игре!» — и футболисты «Текстильщика» бросились в атаку. Долго ждать забитого мяча не пришлось. Уже на пятой минуте высокую навесную передачу от партнеров по команде преобразовал в гол камышанин Иван Реснянский. Но стартовый порыв текстильщиков на этом иссяк. Мяч не держался, игра в пас не ладилась, проигрывали подбор, поэтому инициативой начали завладевать гости. Особую опасность таили удары со средней дистанции, когда мяч проходили в сантиметрах от стойки ворот Алхимова. В середине первой сорокапятиминутки камышинские футболисты все-таки огрызнулись. Ризван Ахмедханов поборолся и выиграл мяч в центре поля, отдал на ход Галетяну, который сумел протащить его по правой бровке, как можно ближе к воротам соперника, и прострелил на Петра Слюсаря. Тот из выгоднейшей позиции пробил прямо по вратарю волжан.

На 52-ой минуте в штрафной площади «Энергии» был сбит Анатолий Киренкин. Судья безапелляционно назначил 11-метровый штрафной удар. Бить решил Сергей Емельяненко. Разбег, удар — и голкипер Волжского отбивает мяч перед собой. Первым на добивании был вновь Сергей, но и этот удар отражает, поймавший кураж, вратарь желто-черных. Десять минут спустя Реснянский выходит на ударную позицию, но его слишком сильно закрученный мяч по уходящей траектории покидает пределы поля.

Через пару минут вновь Реснянский тревожит защиту и пробивает уже чуть выше перекладины. А на 70-минуте в ходе затяжной атаки в исполнении «Энергии», с пятого подряд добивания Матвиенко удается распечатать ворота камышан — 1-1. «Текстильщик» был вынужден ускорять темп и прорываться всеми возможными путями к воротам волжан, но частые ошибки в передачах ставили крест на всех начинаниях хозяев поля. Надежда оставалась на исполнение стандартных положений. Ахмедханов своим обводным ударом едва не попал в цель. Снова всё решили сантиметры. Перейдя практически на навал в последние минуты встречи, камышинские футболисты так и не смогли переиграть упорных дублеров из Волжского. Ничья 1-1 и количество потерянных очков в этом сезоне с командой «Энергия» составила уже 4 очка.

Теперь камышинскому «Текстильщику» предстоит совершить три подряд выездных поединка в Котово, Жирновске и Елани. Следующий домашний матч состоится 24 сентября.

Остальные результаты 13-го тура:
Олимпия-Нефтяник 1-1
Зенит-Пересвет 1-4
Урожай-Буровик 0-2
Динамо-Ротор 3-0 (+:– )



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...