Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Биолог-Новокубанск" – "Ротор" – 0:1

22.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-229743-biolog-novokubansk--rotor--01


вряд ли кто-то из футболистов, а также руководства волгоградской команды ждал от поединка с дебютантом южной зоны второго дивизиона легкой прогулки. это и не мудрено: "биолог-новокубанск" на своем поле может дать бой любому сопернику, и отчетный матч не стал исключением.
первый опасный момент случился на 5-й минуте. роман семякин отличноотлично исполнил удар со штрафного, но валерий головчанов отвел угрозу. правда, ненадолго – первыми на добивании оказался игрок волжан, однако, пробил мимо цели.
после этого момента образовалось некое затишье, которое длилось чуть меньше 20-ти минут. как оказалось позже, затишье было перед бурей: на 24-й минуте дмитрий гузь сфолил на илье кокореве в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. пробить решается сам пострадавший, но к огромному негодованию всех болельщиков, кокорев реализовать предоставленную возможность не смог, отправив мяч значительно выше ворот. "биологи" после не забитого ими пенальти не "расклеились", а, напротив, усилили натиск соперника. на 28-й минуте все тот же кокорев после нелепой обрезки гостей завладевает мячом, не стал идти вперед и откинул кожаный снаряд под удар набегавшему михаилу бочарову. последний сильно приложился по мячу, но снаряд, облизав крестовину, прошел рядом со штангой.
футболисты "ротора", поняв, что в своей игре нужно, что-то менять активно преступили к атакующим действиям. на 31-й минуте им удался выход два в одного. капитан гостей денис зубко предпочел не отдавать пас на партнера и собственным ударом решить исход эпизода, но его выстрел блестяще нейтрализует головчанов, ногами вытащивший мяч с ближнего угла ворот.
35 минута, и вновь атака "ротора". на этот раз на ударной позиции оказался николай олеников, который тоже попытался пробить вратаря в ближний угол. и в этой дуэли побеждает голкипер хозяев. а еще через пару минут, "биологов" не спас бы даже голкипер. дмитрий гузь метров с 20-ти, мощно пробил по воротам, но в этом эпизоде за вратаря сыграла крестовина. гол в раздевалку так и не состоялся, и на 15-минутный отдых команды ушли при счете – 0:0.

на второй тайм хозяева вышли заряженными на борьбу. с первых минут им удалось создать два хороших момента. на 48-й минута михаил бочаров получил мяч на левом фланге, сблизился с вратарем и сильно пробил с левой, заставив тем самым александра малышева продемонстрировать чудеса реакции. через пару минут все тот же бочаров выступил уже в роли ассистента. его навес нашел голову кокорева, который не смог точно завершить прекрасную передачу.

а еще через несколько минут проснулись гости: в сутолоке у ворот "биолога" гузь умудрился тычком направить мяч в сторону ворот – штанга.
и без того интересная игра приобрела еще более захватывающий характер. не хватало лишь забитого гола. результативной стала 61-я минута. вышедший на замену виктор борисов, после подачи штрафного, головой переправил мяч в сетку ворот головчанова. в этом эпизоде ни вратарь, ни створки ворот помочь "биологам" не смогли – 0:1. гости, а вернее даже сами хозяева, могли сделать счет более крупным, после неожиданной срезки, кто-то из футболистов "биолога" чуть было не угодил в свои ворота, но хозяев вновь спасла штанга.
волгоградский "ротор", одержав трудовую выездную победу над "биологом", сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

статистика

"биолог-новокубанск" (пос. прогресс) – "ротор" (волгоград) – 0:1 (0:0)

гол: борисов, 61.

нереализованный пенальти: кокорев, 24 (мимо)

биолог

ротор

оценка

оценка

16

головчанов

6,5

1

малышев

6, 0

3

агрба (к)

5,5

4

шудров

6,0

6

моц

6,0

5

гузь

6,0

22

(габричидзе, 71)

5,5

3

олеников

6,0

9

нечаев

5,5

13

семякин

5,5

14

(поправкин, 22)

5,5

8

примак

5,5

10

даурбеков

5,5

21

состин

5,5

17

(порхачев, 71)

5,5

38

алейник

6,0

12

алимов

5,5

7

(борисов, 58)

6,5

13

апшев

5,5

12

герасимов

5,5

15

ярославцев

5,5

26

(фиев, 88)

б/о

18

бочаров

6,5

18

смольский

6,0

20

олифиренко

5,0

6

(семашкин, 90+)

б/о

23

кокорев

5,0

74

зубко (к)

6,5

23

(трифонов, 53)

5,5

предупреждения: агрба, 50, олифиренко, 77, алимов, 85 – гузь, 24.
удаления: нет.
судьи: а. чистяков (азов), р. дудов (кисловодск), д. недвижай (ставрополь).
голевые моменты: 3 – 9.
удары (в створ ворот): 7 (3) – 15 (7, 2 штанги, 1 перекладина).
угловые: 4 – 8.

лучшие игроки: головчанов - борисов.
зрелищность матча:
6,5
антураж:
6,5
21 августа. поселок прогресс.
стадион "биолог". 1000 зрителей.

фото: анастасия рыжкова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...