Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Камышинские тхэквондисты снова на высоте!

04.06.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n4505.html


Конец мая для наших спортсменов из Федерации Тхэквондо (ИТФ) города Камышина обозначился двумя знаменательными событиями.

С 27 по 28 мая в городе Волгограде состоялся семинар по Тхэквондо (ИТФ) для спортсменов Волгоградской области под руководством Мастера из Кореи Ким Йонг Хуна. Первый день семинара проходил для инструкторов и обладателей чёрного пояса. Тема занятия — прикладной спарринг с элементами подготовки армейского спецназа Гёксуль. Во второй день преподавался общий базовый курс до I Дана. От Камышина участие в семинаре принимал Президент Федерации Тхэквондо (ИТФ) городского округа — Александр Олегович Тюрин.

Ким Йонг Хуна с удовольствием общался с юными спортсменами, отвечая на самые разные вопросы. Занятия проходили помногу часов, но, не смотря на большую плотность и усталость, каждый старался получить как можно больше знаний. После семинара Мастер Ким сфотографировался на память со всеми желающими и, конечно же, было сделано общее фото со всеми участниками, которое демонстрировало единство духа и желания самосовершенствоваться.

29-го мая на базе Волгоградского педагогического университета состоялся IV-й Открытый детско-юношеский турнир по Тхэквондо ИТФ «Кубок Победы», посвященный 66-ой годовщине Великой Победы Советской армии над фашисткой Германией. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Волгограда и Камышина. Почти 100 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет приехали продемонстрировать технику «Туль» и спарринга.

Камышинская команда, принимала участие в составе шести человек и завоевала 7 наград, из них 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Победителем турнира в программе «туль» стал Дмитрий Никифоров школа № 6, у него же бронзовая медаль по программе «спарринг». Данила Телепун школа № 18 занял 1 место в спарринге и 2 место в «туль». Виталий Епифанов школа № 6 завоевал серебряную медаль в спарринге и бронзу по «туль». Андрей Тарасовец школа № 1 стал бронзовым призёром в спарринге.

Впереди у камышинских тхэквондистов аттестация на пояса, где каждый спортсмен будет показывать программу технических действий, приёмов и упражнений для получения следующей ступени мастерства (пояса). Пожелаем им удачи!



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...