Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде сбившая ребенка прокурор может сесть на 2,5 года

17.08.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/14618/


Гособвинение попросило приговорить экс-сотрудницу Волгоградской облпрокуратуры Елену Иванову, сбившую 7-летнего Сашу Колокольцева, к 2,5 годам лишения свободы.

В Волгограде близится к завершению судебный процесс над бывшей сотрудницей областной прокуратуры Елены Ивановой. Ее обвиняют в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть ребенка.

16 августа на судебном заседании обвинитель заявил, что вина подсудимой доказана, и попросил наказания в виде лишения свободы на 2,5 года. Реального срока заключения добиваются и родители погибшего мальчика.

Адвокат Елены Ивановой в свою очередь заявил, что его подзащитная в той ситуации не имела возможности предотвратить наезд на ребенка, и просил суд ее оправдать.
Следующее заседания назначено на 25 августа. Тогда обвиняемой будет дано последнее слово, после чего суд удалится для вынесения приговора.

Напомним, летом 2009 года Елена Иванова, ехавшая на «опеле», сбила семилетнего мальчика в центре города. От полученных травм он скончался на месте.

Вскоре расследование было приостановлено и возобновилось лишь после того, как родители погибшего Саши Колокольцева обратились к президенту. Два года назад они попросили Дмитрия Медведева, чтобы дело о расследовании ДТП передали в любой другой регион России, поскольку опасаются, что в Волгограде его «замнут».

В результате в декабре 2010 года Елене Ивановой было предъявлено обвинение в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 3 ст. 264 УК РФ).





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...