Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Предварительная причина убийства семьи в Туле – дележ имущества во время развода

16.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/956521/


предварительная причина убийства семьи в туле – дележ имущества во время развода
фото: елена тимошина
игорь корнеев — 16.08.2011 19:16

сегодня, 17 августа, в здании су скр по тульской области состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали руководитель су скр татьяна сергеева, а также и.о.начальника умвд по тульской области андрей мишагин.

главная тема конференции - убийство семьи в деревни варваровка ленинского района тулы. напомним, в субботу, 13 августа, в частном доме были найдены мертвые женщины. одной было 37 лет, а ее матери 61 год.

- незамедлительно всеми правоохранительными органами были начаты поиски преступника. нашли его 14 августа в волгограде, где он скрывался после совершения преступления. сейчас он дает признательные показания. найти его помогли свидетели, которым он рассказал, что совершил преступление, - сказала руководитель су скр по тульской области татьяна сергеева.

подозреваемым оказался 57-летний бывший муж 37-летней женщины. выяснилось, что рано утром, 13 августа, он пришел в дом к своей бывшей жене. он связал экс-супругу и тещу и начал бить их по голове молотком по голове, пока те не умерли.

перед этим он разбудил спящего 15-летнего сына бывшей жены, связал и вытащил на улицу, где бросил за баней. пареньку, можно сказать, повезло, ведь он остался жив.

после убийства мужчина пытался поджечь дом, разлив по дому горючие жидкости и включив газовые конфорки. однако возгорания не произошло.

двор дома, где жила семья
фото: елена тимошина

фото: елена тимошина
от посторонних взоров дом огорожен высоким забором
фото: елена тимошина

предварительная причина убийства – дележка имущества в ходе развода. ведь по закону экс-жене должна была достаться половина имущества.

- в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, - сказали в пресс-службе су скр по тульской области.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...