Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волжском стартует турнир по футболу среди инвалидов

16.08.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/sport/?news=218201


первые игры состоятся 16 августа.

с 16 по 21 августа в городе-спутнике пройдет второй круг чемпионата россии среди инвалидов-ампунантов.

в соревнованиях примут участие команды «динамо-алтай» (г. барнаул); «ски-академия» (г. волгоград); «ламан-аз» (г. грозный); «зенит» (г. ижевск); «олимп-про» (г. москва); «нижегородец» (нижегородская область).

первые игры состоятся 16 августа в 11.00, в этот же день пройдет торжественное открытие мероприятия. в рамках чемпионата россии будет разыгрываться кубок российского футбольного союза.

напомним, в апреле этого года также в волжском на центральном стадионе им. логинова прошел первый круг чемпионата. все матчи турнира прошли в острой, но корректной спортивной борьбе. серьезных травм и повреждений никто из футболистов не получил.

результаты i-го круга чемпионата:

1 место - «динамо-алтай» (г. барнаул)

2 место - «нижегородец» (нижегородская область)

14 очков; 3 место - «ски-академия» (г. волгоград)

по итогам участия команд в двух кругах чемпионата будет сформирована национальная сборная команда россии для участия в чемпионате европы 2011 года.

"стоит отметить, что в течение последних шести лет именно в волжском проходили важнейшие события в спортивной карьере футболистов-ампутантов. среди них «кубок победы», разыгранный между сильнейшими клубными командами мира, а также чемпионат европы", - сообщает волгоградский миац.

соревнования проводятся согласно календарному плану всероссийских и международных соревнований минспорттуризма рф и федерации футбола инвалидов россии на 2011 год. организационную поддержку в проведении соревнований оказывают комитет по физической культуре и спорту администрации волгоградской области и спорткомитет города волжского.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...