Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Кавказтрансгаз-2005" – СКА – 1:2

15.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-221337-kavkaztransgaz-2005--ska--12


если говорить о предматчевом антураже, то его вновь создали гости. большая группа ростовских фанатов, прибывшая на стадион "факел", после тщательного досмотра была допущена на трибуны вместе с флагами, баннерами и… мегафоном, через который без малого два часа над рыздвяным шла полноценная трансляция матча с комментарием игровых эпизодов, рекламой и даже песнями в стиле "ретро".

на первых минутах армейцам это помогало мало. "кавказтрансгаз-2005" в дебюте был гораздо активнее и быстро открыл счет. на 7-й минуте сергей дьяков заработал угловой, заурбек конов подал его на набегавшего михаила попова, и тот в упор расстрелял ворота армейцев. спустя 5 минут счет мог удвоиться. заурбек конов заставил ростовчан сфолить на себе метрах в двадцати от ворот. азамат ташев пробил прицельно и сильно, однако мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

армейцы пришли в себя ближе к 20-й минуте и предъявили весьма солидные контраргументы. сперва игорь жегулин сбросил мяч под удар антону сахарову, и тот плотным ударом из-за пределов штрафной заставил вздохнуть трибуны. а затем гости в течение одной минуты дважды опасно подали угловые. первый мог опасно замкнуть головой александр горбачев, второй, уже ногой – станислав лебединцев.

увы, со стороны ска это был лишь всплеск активности. в оставшееся до свистка на перерыв время на поле господствовал "кавказтрансгаз-2005". на 30-й минуте дьяков подал угловой, и мурат емкужев промазал из выгоднейшего положения. вскоре максим литовченко расчетливо подал на попова. тому не хватило точности. а на 42-й минуте дьяков метров с 25-ти от души приложился по мячу, сбив пыль со штанги.

казалось, что всё идет к очередному гостевому поражению ска. второй тайм, как и первый, лучше начали хозяева. на 48-й минуте ташев отобрал мяч в центре поля и вывел в быстрый прорыв попова, который пробил чуть выше. потом заурбек конов дал шанс ташеву отличиться самому, но тот из убойной позиции выпалил мимо. а на 80-й минуте сработал старый футбольный закон: "не забиваешь ты – забивают тебе"…

лебединцев здорово подал угловой с правого фланга, литовченко неудачно подставил под летящий мяч голову, после чего тот полетел прямо под перекладину. амурбек царикаев попытался спасти ситуацию, но своим касанием сделал автогол очевидным – 1:1.

"кавказтрансгаз-2005" попытался отыграться, но… предъявить сопернику его наставнику рустему шаймухаметову оказалось нечего. главные козыри рыздвяненцев – скоростные и настырные братья коновы – к тому времени уже были отправлены в раздевалку. в преддверии матча, похоронив отца и отсутствовав в расположении команды почти неделю, они прибыли морально опустошенными и физически растренированными, что изначально не предполагало использование их великолепных физических данных на протяжении всех 90 минут.

зато лебединцев, до этого простоявший фактически всю игру, наглядно показал скептикам почему именно он носит капитанскую повязку легендарного клуба. на 87-й минуте, когда матч катился к не очень-то яркой, но вполне заслуженной ничьей, он отважился на удар из-за пределов штрафной. и попал точно в цель, пробив впритирку со штангой.

на последних минутах "кавказтрансгаз-2005" организовал настоящий штурм на ворота ска. и амурбек царикаев вполне мог отбросить приставку "анти" от "героя матча", но увы его удар намертво поймал голкипер армейцев александр афанасьев.

статистика

"кавказтрансгаз-2005" (рыздвяный) – ска (ростов-на-дону) – 1:2 (1:0)

голы: попов, 7 – 1:0 - царикаев, 80 (автогол) – 1:1; лебединцев, 87 – 1:2.

кавказтрансгаз-2005

ска

оценка

оценка

1

наниев

5,0

16

афанасьев

6,0

4

науменко

5,0

15

трофименко

6,5

18

емкужев

5,0

4

горбачев

6,5

13

алибегашвили

5,0

19

тигиев

6,0

9

литовченко (к)

5,0

2

сахаров

6,0

8

дьяков

6,0

10

(боков, 73)

6,0

2

батраков

5,0

21

жегулин

6,0

20

м. попов

5,0

11

гейдаров

6,0

11

(саверский, 70)

5,0

5

(чечулин, 54)

6,0

17

з. конов

5,5

77

шаров

6,0

21

(студзинский, 79)

5,0

20

(гаглоев, 68)

6,0

10

а. конов

5,5

18

николаев

6,0

7

(царикаев, 65)

5,0

14

(э. попов, 90)

б/о

22

ташев, 56

5,0

25

лебединцев

7,0

33

мазалов

6,0

3

(потешкин, 83)

6,0

предупреждения: не было.
удаления: не было.
судьи: э. панасюк (волжский), м. чесноков (волгоград), ю. кошко (белореченск).
голевые моменты: 2 – 3.
удары (в створ ворот): 11 (4, 1 - штанга) – 6 (3).
угловые: 7 – 4.

лучшие игроки: дьяков – лебединцев.
зрелищность матча: 7,0.
антураж: 5,5.
14 августа. рыздвяный. стадион "факел". 1 000 зрителей.

фото автора



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...