Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Приволжская железная дорога страдает от действий вандалов

12.08.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/incident/?news=218100


хулиганы бьют стекла и разрисовывают вагоны.

по информации службы корпоративных коммуникаций приволжской железной дороги - филиала оао «ржд» за семь месяцев текущего года было зарегистрировано пять случаев порчи имущества.

хулиганы бьют стекла и портят вагоны - разрисовывают «граффити» вагоны и стены зданий. так, на станции горная поляна в апреле были задержаны трое молодых волгоградцев, которые аэрозольными красками разрисовали здание кассы. их привлекли к административной ответственности, и заставили возместить причиненный материальный ущерб. еще один случай произошел 4 июля. житель волгоградской области разбил стекло в двери рабочего тамбура вагона, следовавшего по маршруту арчеда-колоцкий.

подобные действия могут привести к сходу подвижного состава, отказам технических средств и сбоям в графике движения грузовых и пассажирских поездов, создают угрозу безопасности пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

между тем, как сообщили ид «все для вас» в службе корпоративных коммуникаций приволжской железной дороги, в 2011 году на реконструкцию и капитальный ремонт пассажирских платформ и павильонов на приволжской железной дороге направлено свыше 34 миллионов рублей.

в настоящее время капитальный ремонт пассажирских платформ в волгоградском регионе ведется на станциях суровикино, качалино-котлубань, а также на остановочных пунктах чернышково, воссоединение, заканальная, ляпичев и железнодорожная. для удобства пассажиров на платформах, где это требуется, будут установлены навесы, ограждения, скамейки, сходы и съезды с платформ.

до конца текущего года планируется отремонтировать пассажирские павильоны на остановочных пунктах тракторная, баррикады, краснооктябрьская, железнодорожная, красноармейская, судоверфь и заканальная.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...