Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Превью: "Черноморец" – "Урал"

11.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-211872-prevyu-chernomorets--ural


в первом круге подопечные хазрета дышекова уступили "шмелям" в екатеринбурге с минимальным счетом 0:1. в августе "урал" пожалует с ответным визитом в город-герой новороссийск, будучи одним из фаворитов первого дивизиона.

в прошлом туре уральцы получили, как оказалось, легкие три очка из-за снятия с турнира сочинского клуба. это позволило "уралу" войти в пятерку сильнейших команд, приблизиться к заветной четверке и, возможно, получить право просочиться в премьер-лигу через стыковые игры.

весь второй круг новороссийскому "черноморцу", который, кстати, стал последним соперником "жемчужины-сочи" в новейшей истории, придется нелегко. система спаренных матчей, долго обсуждаемая в межсезонье, выявила еще один "минус". в то время, как "моряки" будут вынуждены играть полновесные два матча, их соперники смогут как следует подготовиться к встрече и подтянуть "физику" и тактику.

новороссийцам удалось обыграть своего соседа по турнирной таблице – оренбургский "газовик" – со счетом 2:0 и подняться на спасительное 14-е место. интересно, что "урал" свой последний матч в рамках первого дивизиона провел как раз с "газовиком" и одолел его со счетом 1:0.

"урал" покинули андрей ложкин, олег алейник и леонид мусин. пришли в екатеринбургский клуб пока 4 футболиста, трое из которых дублеры "шмелей": вратари григорий любимов, артур нигматуллин из цска, полузащитники иван мельник и иван чудин. однако тренерский штаб "урала" вряд ли бросит в бой заявленных новобранцев. постепенно пустеет и лазарет "шмелей" – дмитрий яшин, антон заболотный, александр ставпец, александр данцев, сергей рашевский, денис тумасян – все близки к выздоровлению и могут помочь "уралу". в стане "моряков" травмированы константин бельков и андрей отюцкий. пропустит матч из-за дисквалификации рустам балов. непонятно, смогут ли сыграть замененные в матче с "газовиком" руслан суродин и артур миносян.

главным арбитром встречи назначен 42-летний волгоградец эдуард малый. на матчах с участием новороссийского "черноморца" малый работал 10 раз, а поединки екатеринбургской команды обслуживал 8 раз.

инспектор матча – юрий князев из курска – ранее встречи с участием "черноморца" и "урала" не обслуживал.

в предстоящем матче в составе "урала" против своей бывшей команды сыграет игорь кот, выступавший в составе "черноморца" в 2009 году (20 матчей, 26 пропущенных мячей).

также за оба коллектива в разное время выступали тимофей кирьянов, хасан мамтов, игорь палачев, андрей сальников, алексей солосин и андрей сосницкий.

история официальных матчей будущих соперников берет начало 11 ноября 1988 года, когда в рамках чемпионата рсфср среди победителей зон второго дивизиона в майкопе победу одержал "цемент" (3:2). следующая встреча команд состоялось в 1990 году в рамках второй лиги ссср, в рамках которой оппоненты два поединка свели вничью – 0:0 и 1:1. новый этап взаимоотношений пришелся на 1995 год, когда оба коллектива встретились в высшей лиге россии. в домашнем матче новороссийцы вырвали победу 3:2, а вот в екатеринбурге потерпели одно из самых крупных поражений в истории – 0:6.

на следующий год в новороссийске была зафиксирована боевая ничья 2:2, а в екатеринбурге – вновь крупное поражение гостей, на этот раз 0:4. в 1996 году екатеринбургская команда рассталась с элитным дивизионом, и следующей встречи с новороссийцами ей пришлось ждать 12 лет. в 2008 году команды встретились в рамках первого дивизиона, и екатеринбуржцы оказались сильнее – 3:1 и 2:0. в 2009 году "урал" дома одержал победу 1:0, а вот на выезде была зафиксирована ничья 1:1.

и, наконец, в матче первого круга нынешнего первенства "урал" одержал победу с минимальным счетом 1:0. таким образом, екатеринбургский клуб является самым неудобным соперником для новороссийской команды.

взаимоотношения: "черноморец" – "урал"

дата

хозяева

гости

счет

28.06.1995

"черноморец"

"уралмаш"

3:2

21.10.1995

"уралмаш"

"черноморец"

6:0

18.05.1996

"черноморец"

"уралмаш"

2:2

02.10.1996

"уралмаш"

"черноморец"

4:0

05.05.2008

"урал"

"черноморец"

2:0

26.08.2008

"черноморец"

"урал"

1:3

05.06.2009

"черноморец"

"урал"

1:1

03.10.2009

"урал"

"черноморец"

1:0

7.04.2011

"урал"

"черноморец"

1:0

итого: игр – 9, побед "черноморца" – 1, ничьих – 2, побед "урала" – 6, разница мячей – 7-22.

ориентировочные составы:
"черноморец":
чихрадзе – е. калешин, и. калешин, ершов – ушенин, гогберашвили, ксанаев, дзейтов, окорочков – аксютенко, земченков.
"урал": кот – данцев, новиков, ойеволе, кацалапов,– бочков, семакин, петрович, шатов – сикимич, заболотный.

дисквалифицированы: балов – нет.
травмированы:
отюцкий, бельков, миносян, суродин – нет.

судьи: эдуард малый (волгоград), павел кулалаев (волгоград), дмитрий березнев (ростов-на-дону).
инспектор матча: юрий князев (курск).

дата, город, время: 12 августа. новороссийск. 19:30 (мск.).
стадион: "центральный".
вместимость стадиона: 12 500 зрителей.
стоимость билетов: от 100 рублей.
погода: 38 °с.

фото: дмитрий медведев



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...