Хроника событий
|
Половина глав волгоградских районов получили выговоры и замечания09.08.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=217965
они не справляются с пожарной безопасностью на отведенных территориях.
накануне в волгограде произошло два крупных пожара. в дзержинском районе горела территория сухая трава у моторного кладбища, были и другие очаги. общая площадь возгорания составила около 10 гектаров. в центральном районе вновь горел склон мамаева кургана. как и пару недель назад, здесь полыхала сухая растительность.
сегодня в мэрии временно исполняющий обязанности главы города сергей соколов отчитал глав четырех городских районов за допущенные нарушения противопожарной безопасности. и.о. главы администрации дзержинского района сергею шошникову объявлен выговор, замечания получили главы тракторозаводского, красноармейского и краснооктябрьского районов александр зуев, лариса евсеева и олег белоусов соответственно. именно здесь дела обстоит хуже, чем в целом по городу.
тем временем, глава региона анатолий бровко сегодня был приглашен на заседание прокуратуры волгоградской области, посвященное проблемам борьбы с природными пожарами.
по данным озвученным на заседании, только с начала 2011 года в регионе зарегистрировано 5850 возгораний сухой травы и мусора на открытой территории. наибольшее количество ландшафтных пожаров произошло в красноармейском, кировском, тракторозаводском, дзержинском, советском районах волгограда, городищенском, среднеахтубинском муниципальных районах и городе волжском.
пожары случаются в основном по вине людей. в ряде случаев, это умышленные поджоги.
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|