Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Москвича держали в заложниках в Волгограде, требуя несуществующий долг

08.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/950768/


сейчас оба мучителя задержаны.
фото: из архива "кп"
ковальская вдала — 08.08.2011 17:42

за помощью в правоохранительные органы региона 27-летний сергей, житель подмосковного городка раменское, обратился пару дней назад. и причины для жалобы были самые серьезные. мужчина попал в рабство к своим друзьям.

приятели дружили с детства, но в 2008 году отношения пришлось прекратить. во время очередных посиделок один из приятелей потерял 5 тысяч рублей. в краже обвинили сергея. он хоть и уверял, что на него наговаривают, но приятель был непреклонен. и в тот же день заявил, что долг вырос до 50 тысяч рублей.

вскоре в ход пошли более действенные способы получить деньги. сергея избили и отвезли к знакомому нотариусу, чтобы написать расписку о несуществующем долге.

а так как возвращать деньги было нечем, приятели решили отправить свого должника на отработку в волгоград. пару недель сергей трудился на стройке за просто так. а деньги получили его мучители. но вот сумму так и не уменьшили, а как раз наоборот увеличили более чем в два раза. теперь речь шла о 110 тысячах рублей. и снова история повторилась: избиения, нотариус и отработка.

- во врем последнего трудового рабства сергею удалось сбежать. накануне он обратился в правоохранительные органы. в тот же день задержали его «приятелей», которые требовали с мужчины деньги. по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». сейчас выясняются все обстоятельства, - рассказал «комсомолке» александр архипов, заместитель прокурора дзержинского района волгограда.

имя пострадавшего изменено по просьбе следствия.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...