Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде похоронили молодых людей, погибших на «Ласточке»

04.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/948489/


марина лютову похоронили на кладбище в рабочем поселке городище.
фото: автора.
анастасия морылева — 04.08.2011 15:47

сегодня, 4 августа, прошли похороны волгоградцев, которые утонули на прогулочном катере «ласточка» в москве-реке 31 июля. к моргу больничного комплекса в дзержинском районе города, с самого утра стали стягиваться машины. около часу дня толпа родственников и друзей стала волноваться – показались молодые люди с цветами, и венками «любимой доченьке от родителей», «мариночке от соседей», «дорогому сыночку от мамы и папы»…затем вынесли два гроба.

с правой стороны в деревянном гробу и подвенечном платье лежала 27-летняя марина лютова, слева за белым – выстроились родные 28-летнего филиппа зарияна. траурная процессия двинулась к двум черным «фольксвагенам», украшенным живыми цветами. замыкала цепочку плачущих людей эмилия татаренко, которая сумела выбраться с терпящего крушения катера. девушка плелась позади всех с пузырьком нашатырного спирта и с потерянным, ничего невидящим, взглядом.

филиппа повезли на центральное кладбище, а марину – сначала к дому, где она жила, проститься с соседями. погребение девушки прошло на кладбище рабочего поселка городище. 31-летнюю елену стрельцову увезли раньше – ее хоронили в дубовке.

филиппа зарияна, марину лютову и елену стрельцову похоронили в один день.
фото: vkontakte.ru

напомним, катер «ласточка» затонул ночь с 30 на 31 июля в москве-реке, столкнувшись с грузовой баржей. на судне было пять волгоградцев. все молодые люди в москву перебрались около семи лет назад, а до этого в волгограде вели очень активную жизнь. практически все состояли в общественной организации «юность волгограда».

в последнюю июльскую ночь они отправились отмечать день рождения одного из своих московских друзей, который пообещал устроить товарищам незабываемый праздник – фактически закрытую вечеринку на воде.

в число приглашенных попали волгоградцы - руководитель одного из отделов компании «киномакс» 31-летняя елена стрельцова, создатель волгоградской молодежной газеты «новая улица» 28-летний филипп зариян, 26-летняя активистка эмилия татаренко (сафонова), ее ровесница и подруга марина лютова и 31-летний волгоградец дмитрий овдин, с которым ребята, объединенные «юностью волгограда», познакомились уже в москве.

выжили только двое волгоградцев: эмилия татаренко (сафонова) и дмитрий овдин. на борту «ласточки» находилось 16 человек. десять погибли, еще семеро были спасены.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...