Хроника событий
|
Волгоградцы примут участие в международных соревнованиях04.08.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/sport/2011/342642.news
12 детей из Волгограда и области примут участие в международных соревнованиях «Игры победителей», которые завтра начнутся в Москве. Напомним, что «Игры победителей» - спортивные соревнования для детей, перенесших онкозаболевания.
- Я выбрал футбол и бег на 60 метров! – Андрей Архипов из Дубовского района едет на игры в сопровождении мамы.
- А ты спортом занимаешься в жизни? Бегаешь?
- В церковь бегаю! У нас дом на горе стоит, и чтобы в церковь попасть, нужно вниз спуститься. Каждое воскресенье и по праздникам бегаю!

«Игры победителей» второй год подряд организует благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Каждый из участников может выбрать два вида спорта, в которых будет соревноваться: бег, плавание, стрельба, футбол, шахматы и другие. В прошлом году волгоградцы не участвовали в этих соревнованиях; в этом, благодаря поддержке благотворительного фонда «Дети в беде», на игры уехала целая делегация.
Ангелина Зязина выбрала шахматы и бег. Три года назад лейкоз, который обнаружили у девочки, наконец-то вошел в стадию ремиссии.

Межакова Наталья, мама семилетнего Игоря, считает, что эти игры – «такая радость» для детей, что даже ни минуты не сомневалась в том, ехать или нет. Работа, как утверждает мама Игоря, в таком случае может и подождать. А сам Игорь сказал, что больше всего любит бегать и… гамбургеры.

Настя Комарова и ее мама, Светлана, вместе три года назад победили лимфому головного мозга. Устойчивой стадию ремиссии называют в том случае, когда проходит не меньше 5 лет. У Насти прошло пока всего три года, но это не помешает ей участвовать в соревнованиях. Девочка выбрала плавание и бег.

Благотворительный фонд «Подари жизнь» во второй раз организует уникальное международное спортивное мероприятие – Всемирные детские «Игры победителей». Они пройдут с 4 по 7 августа на спортивных аренах живописного загородного центра отдыха «Фореста Тропикана» – в ближнем Подмосковье.
В соревнованиях примут участие 300 детей из России, Украины, Беларуси, Армении, Венгрии, Латвии, Румынии, Польши, Чехии, Турции.
До встречи на «Играх победителей»!
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|