Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Молдова требует арестовать российского депутата Олега Михеева

03.08.2011
Источник информации: МТРК 'Мир'
Адрес новости: http://mir24.tv/news/politics/4153143


кишинев, 3 августа. молдова требует ареста депутата госдумы от «справедливой россии» олега михеева. правоохранительные органы республики обвиняют его в умышленном неисполнении решения суда и объявили в международный розыск, сообщает мтрк «мир».

как пояснили в региональном отделении партии, олег михеев во вторник утром приехал в паспортно-визовую службу волгограда для замены российского паспорта. там, по утверждению пресс-службы эсеров, его задержал отряд омон и доставил в местную прокуратуру. однако в мвд по волгоградской области опровергли информацию, что депутата задерживал омон. михеев сослался на депутатскую неприкосновенность и быстро покинул здание.

«я зашел в паспортный стол, подошел к девушке, которая выдает документы. я заметил, что она напряжена, тут заходят сотрудники спецназа, показывают удостоверение, и говорят, что пришли меня задержать», - рассказывает обстоятельства инцидента сергей михеев.

в генпрокуратуре молдовы подтвердили, что в отношении олега михеева возбуждено уголовное дело, сообщают некоторые информагентства. но от дальнейших комментариев силовики отказались.

«как объяснили мне в прокуратуре, поводом для моего задержания стал исполнительный лист службы судебных приставов республики молдова. в документе говорится, что я объявлен в международный розыск в связи с тем, что 19 февраля 2011 года скрылся от правоохранительных органов этой страны», - цитирует парламентария газета «взгляд». «это полный бред. я никогда не был в молдове, у меня нет там никакой собственности и каких-либо интересов», - заявил депутат, добавив, что после некоторых разъяснений в прокуратуре он связывает этот инцидент с судебными процессами с промсвязьбанком, которые он выиграл. «выяснилось, что кто-то открыл в молдавском филиале расчетный счет на мое имя, положили туда деньги и приложили фиктивные документы, что у меня в молдове есть некое имущество. это полный абсурд», - подчеркнул михеев.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...