Хроника событий
|
За три часа на Волге устранили предполагаемый разлив нефти03.08.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=41103
в волгограде прошли учения на случай аварии на волжской гэс.
на волжской гэс прошли учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов. согласно легенде, на гэс произошла авария, в результате которой три тонны нефтепродуктов попало в волгу. течение отнесло масляное пятно вниз по реке на расстояние до 4 километров от гидроэлектростанции.
аварийно-спасательное формирование му «служба спасения волгограда» в течение трех часов после оповещения локализовало масляное пятно и приступило к сбору нефтепродуктов с помощью специальной техники и оборудования.
- возможность утечки масла в реку волгу ничтожно мала. надежность гидростанции не вызывает сомнений. но мы должны быть готовы к развитию любых событий, поскольку гэс, как промышленное предприятие, относится к стратегически важным объектам, - прокомментировал мероприятие директор филиала оао «русгидро»-«волжская гэс» андрей клименко.
в учениях, помимо руководства станции, принимали участие представители семи структур. для ликвидации аварии были привлечены катера на воздушных подушках, боны и спецоборудование.
источник: "все для вас"
автор: фото предоставлено пресс-службой волжской гэс
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|