Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде откроют 100 точек по продаже арбузов

03.08.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/14497/


В этом году в Волгограде организовано более 100 точек по продаже бахчевых. Право торговать арбузами и дынями предоставляется предпринимателям по конкурсу! Где купить арбузы и как выбрать спелый плод?
В Волгограде начался сезон продажи арбузов. Места для продажи бахчевых организованы в каждом районе города. Как отметили в департаменте потребительского рынка администрации Волгограда, на официальных бахчевых развалах вся продукция имеет сертификат соответствия, осуществляется контроль за соблюдением продавцами правил торговли.
«Родной город» подскажет, где купить безопасные бахчевые.

- В Ворошиловском районе торговля бахчевыми культурами осуществляется на ул. Кузнецкой, 69, на ул. Елецкой, 3 – 5, а также на ул. Рабоче-Крестьянской и Ростовской.

- В Дзержинском районе можно приобрести арбузы в специально оборудованных местах на ул. 51-й Гвардейской (у дома № 27 и рядом с остановкой трамвая «МЦ «Россия»), ул. Шекснинской (у дома № 8а), на пересечении ул. 8-й Воздушной Армии и К. Симонова, а также на ул. Качинцев, ул. им. Землячки и др.

- В Краснооктябрьском районе бахчевые развалы можно встретить на ул. Репина, Еременко, Штеменко, Таращанцев, Поддубного, проспекте им. В. И. Ленина, ул. Библиотечной, 39-й Гвардейской, Титова, Триумфальной и некоторых других.

- В Кировском районе под торговлю арбузами и дынями отведено несколько мест по ул. Кирова, а также Колосовой, 64-й Армии, две точки организованы на территории пос. Веселая Балка.

- В Тракторозаводском районе места по продаже арбузов расположены на ул. Дзержинского, 13, 22 и 37б, Батова, Жолудева, Андреева, Н. Отрады, Бардина.

- В Центральном районе за арбузами можно отправиться на ул. Двинскую (дома № 14, 20), Краснознаменскую, 13б, Новороссийскую, 77, Ткачева, 5, Голубинскую, 16 и др.

Достаточное количество мест по продаже бахчевых организовано также на территории Советского и Красноармейского районов.

Выбирая арбуз, ориентируйтесь на:

– пятна. Они образуются на той стороне арбуза, которая лежала на земле, укрывшись от солнца. Если пятна у арбуза желтые или оранжевые, то он спелый. Если бледные – ягода еще не дозрела.

– корку. Кожуру спелого плода трудно проткнуть ногтем. "Шрамы", которые украшают арбуз, делают его более сочным и сладким. А переход от хвостика к арбузу должен напоминать сухую пуговицу с "мозолистыми" краями.

– пол. Говорят, что арбузы-"девочки" вкуснее, чем "мальчики". Косточек в них меньше, а сахара больше. У "арбузих" один бок плоский, а кружок на попке большой – почти с пятак.





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...